Теперь реальность: соотнесение адресов контроллеров Siemens с адресами панелей Weintek в один клик

Теперь реальность: соотнесение адресов контроллеров Siemens с адресами панелей Weintek в один клик

Теперь реальность: соотнесение адресов контроллеров Siemens с адресами панелей Weintek в один клик 18.01.2018

На рынок вышла новая платформа разработки EasyBuilder Pro, значительно облегчающая взаимодействие между контроллерами Siemens и панелями Weintek.

Соотнесение адресов программируемых логических контроллеров (ПЛК) с адресами HMI-устройств при импорте таблиц тегов ПЛК и программных блоков — известная проблема для разработчиков проектов. К примеру, при эксплуатации ПЛК Siemens S7-1200 / 1500 пользователь должен выбрать и экспортировать таблицу тегов ПЛК и программные блоки один за другим из проекта, созданного в TIA Portal, а затем импортировать их в проект HMI, что занимает довольно много времени.   

EasyBuilder Pro является мощной платформой разработки, которая не только поддерживает пользовательские типы данных S7-1200/1500 (UDT), структуру данных по умолчанию и теги ПЛК: [I] lnput, [M] Bit Memory, [Q] Output и т. д., но обеспечивает импорт в «один клик» проекта ПЛК, созданного TIA Portal. Все теги ПЛК и программные блоки в проекте могут использоваться в EasyBuilder Pro, что значительно повышает эффективность разработки проектов.

Проект TIA Portal можно импортировать в проект EasyBuilder Pro, просто нажав кнопку [Import Tags], а выбранная таблица тегов ПЛК и программные блоки будут автоматически сопоставлены с системными регистрами Siemens S7-1200 / 1500.

По сравнению с предыдущими версиями платформы EasyBuilder Pro, которые поддерживают только одномерный массив и однослойную структуру, новый продукт обеспечивает полную поддержку многомерного массива и вложенной структуры, поэтому он способен отображать сложную структуру адресов ПЛК. В EasyBuilder Pro метки ПЛК визуализируются в виде дерева.

Отметим, что функция импорта тегов в EasyBuilder Pro поддерживает TIA Portal версии 13 и 14. Команда разработчиков будет в дальнейшем обеспечивать легкую интеграцию с таблицами тегов Siemens S7-1200 / 1500.  Все описанные выше функции реализованы в версиях EasyBuilder Pro 5.07.02 и выше.

Другие новости