Специалисты ПРОСОФТ посетили три российских региона в сентябре

Специалисты ПРОСОФТ посетили три российских региона в сентябре

Специалисты ПРОСОФТ посетили три российских региона в сентябре Итоги

Согласно плану мероприятий ПРОСОФТ в сентябре состоялось три очных встречи со специалистами «на местах». ПРОСОФТ провел две региональные технические конференции «Территория автоматизации» в Самаре, Тюмени и принял участие в работе специализированной конференции «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Нижний Новгород 2021».

Конференции в Самаре и Тюмени собрали заинтересованных специалистов по АСУ ТП из различных отраслей – нефтедобыча, газодобыча, транспортировка переработка нефти, приборостроение, машиностроение, гидроэнергетика, теплоэнергетика и другие. Традиционно на «Территории автоматизации» рассматриваются новые технические решения и интересные региональные проекты.

В Самаре были представлены новинки отечественного промышленного оборудования AdvantiX, промышленные и программируемые источники питания TDK-Lambda, а также обзор защищенных периферийных устройств и устройств ввода информации компаний iKeyInduKeyNSI, который заинтересовал разработчиков специализированных АСУ.

Большой интерес аудитории в Самаре вызвала экспозиция источников питания компании TDK-Lambda и практическая часть доклада технического директора TDK-Lambda CIS c демонстрацией возможностей управления устройством G30-56 из серии GENESYS+.

Решения AdvantiX для критической инфраструктуры на базе промышленных компьютеров с процессорами семейства «Эльбрус» и встраиваемые безвентиляторные компьютеры серии ER пользовались популярностью на обоих конференциях.

В Тюмени еще было представлено специализированное оборудование, выдерживающее сложные внешние условия. В первую очередь, отечественные встраиваемые решения и ПЛК Fastwel, предназначенные для ответственных применений, а также взрывозащищенные мобильные вычислительные устройства Getac и надежные компоненты для промышленной техники – модули оперативной памяти и твердотельные накопители Apacer.

В конце сентября ПРОСОФТ принял участие в конференции «ПТА – Нижний Новгород 2021» в качестве партнера. В демозоне был показан компактный контроллер Regul R200. Представитель компании рассказал о решениях для создания резервируемых АСУ ТП на базе отечественных ПЛК Regul RX00. Он отметил, что участников конференции заинтересовал полный спектр моделей линейки Regul RX00, так как это оборудование решает широкий круг вопросов – от построения локальных систем управления на базе Regul R200 до создания крупных распределенных и полностью резервируемых систем на Regul R500. Кроме этого, интерес к отечественному оборудованию был высок в связи с активизацией программ, направленных на импортозамещение в стратегически важных отраслях.

В этом мероприятии также приняли участие и показывали свои новинки партнеры ПРОСОФТ. В частности, демонстрировались разработки от Fastwel, сетевое оборудование Hirschmann, передовые технологии и новые продукты Apacer, Getac, Rittal.

13.10.2021
Другие события