Синергия российских и китайских производителей на конференции ПРОСОФТ в Воронеже

Синергия российских и китайских производителей на конференции ПРОСОФТ в Воронеже

Синергия российских и китайских производителей на конференции ПРОСОФТ в Воронеже 04.10.2023 / Воронеж / Анонс мероприятия

4 октября состоится техническая конференция «Территория автоматизации» в Воронеже.

На мероприятие приглашаются технические специалисты – инженеры, разработчики, руководители отделов, работающие в сфере промышленной автоматизации на предприятиях региона, а также представители компаний-системных интеграторов.

Программа мероприятия посвящена адаптированному к текущим санкционным ограничениям портфелю брендов ПРОСОФТ. В центре внимания отечественные производители и компании из Китая.

Откроет конференцию региональный представитель в Воронеже, который расскажет об актуальной программе поставок, ключевых компетенциях, возможностях использования предлагаемой продукции применительно к местной отраслевой специфике, в том числе на примере успешно реализованных проектов.

В первом выступлении будут представлены контроллеры REGUL – одни из бестселлеров среди отечественных ПЛК. В рамках презентации будет рассказано о технических характеристиках и возможностях моделей серии RX00, будут рассмотрены различные варианты резервирования и их совместного использования в единой системе АСУ ТП, а также затронуты сертификационные аспекты.

Продолжит конференцию презентация других уверенно зарекомендовавших себя на рынке российских модульных программируемых контроллеров Fastwel I/O, подвергшихся перепроектированию и вновь запущенных в производство в этом году. Кроме того, будет рассмотрена серия данных ПЛК следующего поколения, предназначенная для реализации промышленных систем управления средней и большой информационной ёмкости.

После перерыва участников мероприятия ждет доклад, посвященный теме импортозамещения электроники в критических системах автоматизации. Будет представлена номенклатура и основные характеристики изделий Fastwel в форматах PC104, MicroPC, CompactPCI для разработчиков прикладных систем, а также подробно рассмотрен порядок взаимодействия с клиентом в рамках заказной разработки.

Следующее выступление познакомит посетителей с компанией 3onedata, одним из ведущих производителей промышленного сетевого оборудования из материкового Китая. В рамках презентации ассортимента выпускаемой продукции и последних новинок отдельный акцент будет сделан на решениях, призванных заменить продукцию вендоров, покинувших отечественный рынок. Особый интерес, безусловно, вызовет опыт реализованных проектов за прошедший год.

Завершит мероприятие доклад ведущего российского разработчика и производителя промышленных компьютеров и серверов Адвантикс. Представитель компании расскажет о ключевых конкурентных преимуществах с учетом специфики работы в текущих реалиях ограничений на поставки готовой высокотехнологичной продукции и компонентов вычислительных систем. Будут представлены новые разработки, в частности компактные безвентиляторные системы с резервированным питанием для монтажа в 19’’ стойку, обновленные продуктовые линейки, а также рассмотрены особенности применения отечественных операционных систем Astra Linux, Alt Linux, РедОС.

Программа конференции:

Время Тема и докладчик

09:30 – 10:00

Регистрация. Приветственный кофе-брейк

10:00 – 10:30

Приветственное слово

Роман Чикин, региональный представитель ПРОСОФТ, г. Воронеж

10:30 – 10:55

Программируемые логические контроллеры серии REGUL RX00 и построение резервированных систем на их базе

Никита Якубов, бренд-менеджер, ПРОСОФТ, г. Москва

10:55 – 11:25

Системы и средства промышленной автоматики Fastwel

Алексей Бармин, руководитель отдела развития, Fastwel, г. Москва

11:25– 11:55

Перерыв, осмотр демозоны, основной кофе-брейк

11:55 – 12:35

Встраиваемые вычислительные модули Fastwel

Константин Кругляк, технический директор, Fastwel, г. Москва

12:35 – 13:15

Промышленные сетевые решения от 3onedata

Сергей Воробьев, бренд-менеджер, ПРОСОФТ, г. Москва

13:15 – 13:45

Российские промышленные ПК и серверные решения AdvantiX

Алексей Аввакумов, ведущий инженер отдела промышленных компьютеров, AdvantiX, г. Москва

13:45 – 14:15

Общая сессия ответов на вопросы по всей теме конференции
Переговоры, обсуждение проектов

Место проведения конференции: г. Воронеж, Донбасская ул., 12Б, Hampton by Hilton.

Участие для специалистов бесплатное. Для посещения конференции необходимо зарегистрироваться.

В случае возникновения вопросов, пожалуйста, обращайтесь к организаторам:

Роман Чикин
Тел.: (473) 229-52-81, (980) 240-76-37
E-mail: voronezh@regionprof.ru

Алена Шувалова
Тел.: +7(846) 277-9165; 277-9166
E-mail: shuvalova@regionprof.ru

13.09.2023
Другие события