Решения для самых суровых условий — на конференции ПТА в Челябинске представим новинки для построения АСУ ТП

Решения для самых суровых условий — на конференции ПТА в Челябинске представим новинки для построения АСУ ТП

Решения для самых суровых условий — на конференции ПТА в Челябинске представим новинки для построения АСУ ТП 27.09.2023 / Челябинск / Анонс мероприятия

27 сентября в Челябинске состоится III специализированная конференция «Передовые Технологии Автоматизации», центральной темой которой станут актуальные вопросы импортонезависимости и переориентации на альтернативных поставщиков в рамках переоснащения и модернизации производств.

На мероприятии компания ПРОСОФТ представит техническим специалистам средства автоматизации от ведущих отечественных производителей и зарубежных вендоров из обновленной программы поставок.

Расписание докладов ПРОСОФТ и партнеров:

Время Доклад, компания

10:20 – 10:50

Российские промышленные ПК и серверные решения AdvantiX

AdvantiX

12:50 – 13:20

Защищенные ноутбуки, планшеты и КПК для промышленных предприятий

ПРОСОФТ

14:00 – 14:20

Промышленная память Apacer – ключ к надежному хранению информации

Apacer

15:40 – 16:10

GCAN — эффективность и надежность от китайского производителя ПЛК

ПРОСОФТ

16:30 – 16:50

HMI и контроллерные CODESYS решения от Weintek

ПРОСОФТ

Компания Адвантикс, ведущий российский производитель промышленных компьютеров, расскажет о своих ключевых конкурентных преимуществах с учетом специфики работы в текущих реалиях санкционных ограничений на поставки готовой высокотехнологичной продукции и компонентов вычислительных систем.

В рамках презентации будут представлены новые разработки, в том числе компактные безвентиляторные системы с резервированным питанием для монтажа в 19’’ стойку, обновленные линейки продукции, отдельно будет рассмотрен вопрос особенностей использования отечественных операционных систем ОС Astra Linux, Alt Linux, РедОС на выпускаемых компьютерах.

Отдельный доклад будет посвящён поставляемой ПРОСОФТ номенклатуре защищенных мобильных решений. Слушатели узнают о преимуществах использования данных устройств для работы в экстремальных производственных условиях на конкретных примерах в таких отраслях, как машиностроение, металлургия, химическая промышленность.

В выставочной зоне будут продемонстрированы защищенные планшеты, ноутбуки и КПК, и участники конференции смогут лично попробовать их в деле.

В выступлении компании Apacer будут рассмотрены актуальные линейки твердотельных накопителей и оперативной памяти, ключевые отличия и преимущества промышленных исполнений от консьюмерских, освещены технологии защиты не только от воздействий окружающей среды, но и от потери данных. Дополнительно будут разобраны примеры применения в различных сферах промышленности.

Weintek, один из ведущих мировых разработчиков и производителей оборудования для визуализации и операторского интерфейса, представит новую линейку интеллектуальных панелей оператора с функциями ПЛК на базе CODESYS - cMTх, а также контроллеры и систему ввода-вывода серии iR.

Завершит программу конференции презентация программируемых модульных контроллеров и интерфейсных модулей под торговой маркой GCAN от китайской компании Shenyang Vhandy Technology Co., ltd из города Шэньянь. Данные устройства монтируются на стандартную DIN-рейку и имеют толщину модуля ввода-вывода всего 12 миллиметров. ПЛК поддерживают пять языков программирования стандарта IEC61131-3 и взаимодействуют с сетями Ethernet, RS232/485, CAN. Использование подобных систем реализует легкий переход от аналогичных изделий европейских производителей в системах управления, поскольку позволяет сохранить габаритные размеры шкафов и топологию кабелей сигнальных цепей.

Полная программа конференции

Место проведения: г. Челябинск, ул. Лесопарковая, 6, Бизнес-отель «ПаркСити», конференц-зал «Конгресс-холл».

Дата и время: 27 сентября 2023 г., с 9:00 до 18:30.

Подробнее о мероприятии

Участие для специалистов бесплатное.

24.08.2023
Другие события