Новинка от Schaefer: суперстойкие преобразователи напряжения мощностью 6000 Вт

Новинка от Schaefer: суперстойкие преобразователи напряжения мощностью 6000 Вт

Новинка от Schaefer: суперстойкие преобразователи напряжения мощностью 6000 Вт 31.01.2017

Компания Schaefer представляет DC/DC-преобразователи и источники питания AC/DC серии C5600 с диапазоном выходной мощности до 6000 Вт с прочной конструкцией, при создании которой применяются компоненты индустриального класса, что обеспечивает высокую удельную мощность и компактное решение для самых ответственных применений.

Новые устройства Schaefer, устойчивые к внешним воздействиям, будут востребованы в системах управления на железнодорожном транспорте, телекоммуникационном оборудовании (бортовом и находящегося на станционных и перегонных объектах), альтернативных источниках электроэнергии, в системах управления производственными процессами и на электростанциях.

Серия C5600 включает в себя более чем 150 стандартных модулей с возможностью их модификации в соответствии с требованиями заказчика.

Пять стандартных диапазонов постоянного напряжения перекрывают диапазон 80–800 В. Предлагаются источники питания AC/DC для работы от однофазных сетей переменного тока 115 или 230 В, а также трехфазных сетей переменного тока 3×200 В, 3×400 В и 3×480 В. Выходные напряжения охватывают диапазон 5–400 В. Все выходные каналы имеют функцию подстройки и характеризуются коэффициентом нестабильности по току 0,2% или ниже и коэффициентом нестабильности по напряжению 0,1%.

Модули питания серии C5600 оснащены функцией подключения внешней обратной связи и снабжены полным комплектом защиты, включая защиту от перенапряжения, перегрузки, короткого замыкания и перегрева, причем все виды защиты — самовосстанавливающиеся; преобразование напряжения осуществляется с КПД до 95%.  Устройства работают в диапазоне температур –20…+75ºC с понижением выходной мощности выше +55ºC, предлагается вариант исполнения для работы при пониженной температуре – 40ºC.

Новинки выполнены в еврокассетах высотой 6U и 9U, а также в варианте настенного монтажа. Предусмотрены дополнительные сервисные функции: параллельная работа, упрочнение конструкции, дистанционное включение/выключение, сигналы статуса входного и выходного напряжения Power-OK/DC-OK, сигнал перезагрузки системы, функции контроля и программирования параметров системы.

Другие новости