Датчики Siemens SITRANS P500 включены в Госреестр СИ

Датчики Siemens SITRANS P500 включены в Госреестр СИ

Датчики Siemens SITRANS P500 включены в Госреестр СИ 22.07.2015

Компания Siemens сообщила о получении свидетельства об утверждении типа средств измерений на преобразователи давления SITRANS P500 и об их включении в Государственный реестр средств измерений РФ.

Таким образом, теперь датчики Siemens SITRANS P500 включены в список измерительных устройств, допущенных к выпуску в обращение и применению на территории России; для них установлены официальные технические нормативы и правила метрологической поверки.

Модели серии SITRANS P500 позволяют производить измерения дифференциального давления и уровня жидкости в емкости с максимальной базовой погрешностью менее 0,03%. Превосходные характеристики стабильности датчиков при долговременной эксплуатации позволяют снизить затраты на повторную поверку и получать достоверные результаты измерений.

Благодаря минимальному времени отклика (88 мс) применение преобразователей давления Siemens (например, в устройствах контроля параметров работы компрессоров и турбин) обеспечивает безопасность технологической установки.

Использование инновационной конструкции измерительной ячейки позволяет датчикам работать при температурах до +125°C без использования выносных мембран.

Датчик SITRANS P500 имеет интуитивно понятное многоязычное текстовое меню, включающее и русский язык. Кроме того, существенно упрощают работу с прибором обширный набор функций диагностики и программа-мастер для быстрого запуска.

Настройка устройства выполняется при помощи стандартных средств (совместимых с протоколом связи HART), кнопочной панели и ЖК-дисплея, предназначенного для отображения графиков и параметров технологического процесса.

Измерительные преобразователи давления SITRANS P500 доступны для заказа у дистрибьютора продукции Siemens на территории России – компании ПРОСОФТ.

Другие новости