Новые свидетельства Росстандарта на устройства Siemens для АСУ ТП

Новые свидетельства Росстандарта на устройства Siemens для АСУ ТП

Новые свидетельства Росстандарта на устройства Siemens для АСУ ТП 03.06.2015

Компания Siemens сообщила о сертификации аналоговых измерительных модулей контроллера S7-1500 и распределенной периферии ET200SP.

Эти изделия Siemens получили от Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Российской Федерации свидетельство об утверждении типа средств измерений. Таким образом, теперь устройства соответствуют не только высоким международным стандартам, но и требованиям и нормам, установленным в России.

Программируемый контроллер S7-1500 и распределенная периферия  ET200SP воплотили наиболее передовые схемотехнические решения и базируются на самой современной элементной базе. Электронные модули обладают высочайшим качеством и исключительной стабильностью. Межповерочный интервал на новое оборудование составляет пять лет, что позволяет заказчикам сократить расходы на метрологическое обслуживание.

Станции ET200SP предназначены для построения в промышленных сетях  PROFINET IO систем распределенного ввода-вывода на базе ПЛК SIMATIC S7-300, S7-400 или компьютерных плат управления SIMATIC WinAC.

Программируемые контроллеры SIMATIC S7-1500, отличающиеся высокой гибкостью и удобством обслуживания, – это результат развития и совершенствования функциональных возможностей хорошо известных устройств S7-300 и S7-400.

В составе ПЛК S7-1500 могут использоваться:

  • процессорные модули различной производительности,
  • модули ввода-вывода дискретных и аналоговых сигналов,
  • коммуникационные модули для подключения к сетям Ethernet и PROFIBUS, а также для соединений через RS-232/422/485,
  • блоки питания переменного и постоянного тока,
  • технологические модули для решения задач скоростного счета и позиционирования.

Заказать сертифицированные устройства можно у официального российского дистрибьютора продукции Siemens для промышленной автоматизации - компании ПРОСОФТ.

Другие новости