Интеграция панелей Weintek и ПЛК Siemens S7-1200/S7-1500. Технология связи на основе тегов

Интеграция панелей Weintek и ПЛК Siemens S7-1200/S7-1500. Технология связи на основе тегов

Интеграция панелей Weintek и ПЛК Siemens S7-1200/S7-1500. Технология связи на основе тегов 30.10.2019

Устройства HMI от Weintek теперь поддерживают новейшую технологию связи на основе тегов.В настоящее время большинство устройств человеко-машинного интерфейса (HMI) для связи с ПЛК Siemens S7-1200/S7-1500 по-прежнему используют традиционную схему адресации, которая характеризуется передачей открытого текста, низкой скоростью передачи информации и плохой читаемостью адреса.

Для сравнения: HMI от Weintek начал поддерживать технологию связи на основе тегов, используемую новейшим ПО для программирования ПЛК TIA Portal (Totally Integrated Automation Portal). Новая технология позволяет не только улучшить качество, скорость и безопасность передачи данных, но также предоставляет возможность использовать все пространство памяти ПЛК и повышает производительность HMI и контроллера.

Новый драйвер с технологией связи на основе тегов Siemens S7-1200/S7-1500 (символьная адресация) обеспечивает четыре отличительных преимущества: простой импорт тегов (Easy Tag Import), увеличение скорости (Speed Boost), глубокая интеграция (Deep Integration) и плавное обновление (Seamless Upgrade).

Простой импорт тэгов

Интеграция HMI и ПЛК становится чрезвычайно простой и быстрой за счет того, что теги ПЛК можно импортировать, подключившись к ПЛК или напрямую загрузив проект TIA Portal.

Увеличение скорости

Максимальный размер чтения данных теперь в 50 раз больше, чем был ранее, что увеличивает эффективность связи.

Глубокая интеграция

Данные теперь могут быть не только основных типов, например, Boolean, Integer, Float, Single/Multi Dimension Array, Structure, но также и поддерживаются специальные типы, такие как Time, Date, Counter и Timer, облегчая их применение для широкого круга задач.

Плавное обновление

Для пользователей Siemens S7-1200/S7-1500 (Absolute Addressing), которые переключаются на новый драйвер, предусмотрено автоматическое сопоставление, помогающее обновлять настройки адреса объекта и макросов в старом проекте в процессе перехода с драйвера на драйвер.

Новую технологию поддерживают следующие устройства Weintek: панели серий XE/eMT, панели, мониторы и шлюзы серии cMT.

Поддерживаемая версия ПО: EasyBuilder Pro V6.03.01 или последующие (необходимо выбрать драйвер S7-1200/S7-1500 (Symbolic Addressing)).

Другие новости