Компактные высоконадежные источники питания в форм-факторе 3U от Schaefer

Компактные высоконадежные источники питания в форм-факторе 3U от Schaefer

Компактные высоконадежные источники питания в форм-факторе 3U от Schaefer 30.11.2015

Компания Schaefer выпустила новые высоконадежные и высокопрочные источники питания AC/DC и DC/DC серии C600 в формате 3U.  Компактные устройства обладают высокой удельной мощностью и найдут широкое применение в коммунальном хозяйстве, нефтегазовой и тяжелой промышленности, промышленных системах связи, на транспорте, в системах управления производственными процессами и электростанциями.

Высокоэффективные модули питания серии C600 изготовлены из компонентов индустриального класса, обеспечивают в нагрузке мощность до 500 Вт и способны работать от напряжения постоянного тока семи диапазонов — от 10 до 380 В. 

Модули функционируют от однофазных сетей переменного тока 115 В или 230 В — с коррекцией коэффициента мощности или без него, — а также от трехфазной сети переменного тока 3×200 В. Одноканальные модули обеспечивают на выходе 12 стандартных номинальных напряжений — от 5 до 400 В. Все выходы являются регулируемыми и характеризуются высокой стабильностью: нестабильность по току составляет 0,2%, а нестабильность по напряжению — всего 0,1%.

Стандартные модули с естественным конвекционным охлаждением работают в диапазоне температур окружающей среды –20…+75ºC, при этом понижение выходной мощности на 2,5% наступает при температуре +55ºC. Кроме того, выпускаются специализированные модули для работы в диапазоне температур –40…+75ºC.

Источники питания выполнены в стандартном форм-факторе 3U для монтажа в 19-дюймовые каркасы. Также доступны конструкции для настенного монтажа, на шасси и на DIN-рейку.

Все модули оснащены полным набором защитных функций, включая защиту от перенапряжения, ограничения тока на выходе, а также защиту от перегрева с автоматическим восстановлением работы.

Новые источники питания серии C600 оснащены рядом полезных сервисных функций, таких как параллельная работа, дистанционное включение/выключение, сигнализация состояния входного и выходного напряжения (Power-OK/DC-OK), сигнализация установки системы в исходное состояние, активное распределение тока и функции мониторинга и программирования режимов работы и т. д.

Другие новости