Серия накопителей на флеш-памяти InnoOSR для систем искусственного интеллекта от Innodisk

Серия накопителей на флеш-памяти InnoOSR для систем искусственного интеллекта от Innodisk

Серия накопителей на флеш-памяти InnoOSR для систем искусственного интеллекта от Innodisk 01.11.2023

Компания Innodisk обновила одну из своих самых передовых серий накопителей на флеш-памяти InnoOSR моделями на базе памяти 3D TLC последнего поколения BICS5 с интерфейсом подключения SATA. В новой ревизии появился накопитель емкостью 2 Тбайта в коммерческом и расширенном диапазоне рабочих температур.

Серия InnoOSR (3TO7) – это специальное решение, ориентированное на системы, которые находятся в постоянном сетевом доступе и связываются с различными облачными сервисами и другими устройствами сети.

Накопители новой линейки имеют на диске независимую область для хранения данных, а именно резервной копии ОС для восстановления системы. Объем выделенной области составляет 10, 20 или 30 Гбайт и настраивается производителем по запросу клиента.

Пользователь обращается к компьютеру удаленно, т.е. запускает программу восстановления (InnoOSR). Образ ОС, который записан в эту выделенную область, будет перезаписан на основной раздел диска и система восстановится.

Процедуру восстановления можно запустить тремя способами:

  • через удаленный компьютер с помощью утилиты InnoOSR;
  • с помощью внешней кнопки (можно приобрести в Innodisk как дополнительный аксессуар);
  • с помощью БИОС компьютера.

В любом из этих трех случаев – это механизм автоматического восстановления, в нем не участвует сам компьютер, поэтому его неработоспособность в этот момент не влияет на процесс.

Обновление серии происходит путем расширения номенклатуры, старые ревизии также доступны к заказу. Это увеличивает срок доступности накопителя с неизменным BOM, что позволяет потребителю не менять проектную документацию длительное время и не беспокоиться о проблемах совместимости оборудования.

Другие новости