Расширение базы коммуникационных драйверов Weintek

Расширение базы коммуникационных драйверов Weintek

Расширение базы коммуникационных драйверов Weintek 01.06.2023

Чтобы успешно адаптироваться к постоянно меняющейся среде, компания Weintek продолжает инвестировать в исследования и разработку не только самих устройств ЧМИ, но и средств для их связи с оборудованием сторонних производителей.

Как результат, по итогам более десяти лет развития решения Weintek поддерживают свыше 400 существующих коммуникационных протоколов.

С 2019 года компания активно работает над разработкой расширенного режима связи, который по сравнению с обычными повышает эффективность как минимум на 100 %, решая проблемы, которые могут возникнуть из-за узких мест каналов связи. В настоящее время поддерживается 82 драйвера.

В то время как многие IIoT устройства (ПЛК, преобразователи, модули и пр.) позволяют использовать несколько каналов связи одновременно и разные принципы адресации (например, последовательная и Ethernet, многопротокольная, абсолютная или основанная на тегах), большинство ЧМИ-решений могут поддерживать только ограниченное число каналов. Напротив, устройства Weintek предлагают более всестороннюю поддержку, предоставляя пользователям возможность выбирать различные варианты связи.

Процесс сопоставления тегов адресов подключаемых устройств с ЧМИ был значительно упрощен. В большинстве случаев он просто включает в себя импорт файла, созданного в EasyBuilder Pro, после чего автоматически создается список адресов устройств.

Компания Weintek гордится своей командой разработчиков. Входящие в нее опытные специалисты строго придерживаются всех необходимых требований в процессе своей работы.

ЧМИ от Weintek поддерживают ряд драйверов, которые наиболее актуальны для подключения оборудования от популярных брендов, таких как:

Производитель Драйвера
Siemens S7CommPlus (S7-1200/ S7-1500 серии)
Schneider UMAS Protocol (M340/M580 серии)
Omron EtherNet/IP (NJ/NX серии)
Mitsubishi SLMP Client (IQ-R серия Ethernet)
Beckhoff TwinCAT Ethernet
Keyence KV-8000 Ethernet

Упрощение обмена данными между устройствами, а, следовательно, и гибкость их подключения всегда остается одним из приоритетов Weintek. Специалисты компании постоянно прислушиваются к отзывам своих пользователей из различных отраслей, своевременно реагируя на возникающие потребности и продолжая предоставлять высококлассные продукты и услуги, отвечающие потребностям рынка.

С более полным списком поддерживаемых брендов и инструкциями по подключению можно ознакомиться по ссылке.

Другие новости