Процессорные модули COM Express тип 10 от AAEON

Процессорные модули COM Express тип 10 от AAEON

Процессорные модули COM Express тип 10 от AAEON 13.04.2023

COM Express – это наиболее популярный формат COM-модулей для процессоров на архитектуре х-86, таких как Atom, Core I, XEON. Этот форм-фактор сертифицирован, всем известен, широко применяется и включает в себя несколько типов, отличающихся по размеру и функционалу.

Наиболее компактный – это тип 10, он имеет все основные базовые функции и набор интерфейсов, достаточный для решения большинства задач. Стандартный размер таких плат 84 мм x 55 мм x 40 мм, в целом не больше банковской карты.

Компания AAEON представляет процессорный модуль формата COM Express тип 10 – NANOCOM-EHL на базе процессоров Intel Atom® серии x6000E.

Эти модули за счет своей компактности и небольшого тепловыделения могут использоваться в жестких условиях эксплуатации, устойчивы к ударам и вибрации и способны работать в широком диапазоне рабочих температур (есть модификации с рабочей температурой от 40 до +85˚C), что позволяет использовать их на транспорте, в различных отраслях промышленности и для любых изделий, используемых в концепции Интернета Вещей.

Для COM-модуля предлагается стандартная плата разработчика (плата-носитель) ­– ECB-920A-A11-0001, которая значительно упрощает процесс тестирования и разработки.

NANOCOM-EHL имеет широкий набор портов ввода-вывода, включая 1x 2.5GbE, 2x USB 3.2, 8 x USB 2.0, 2x UART, 1x LPC, 1x SMBus, 1x I2C, аудио и слот расширения PCIe [x1] x 4.

Процессорный модуль поддерживает подключение двух независимых дисплеев через видеовыходы LVDS LCD/eDP, DDI.  Благодаря интегрированной UHD-графики Intel® осуществляется декодирование видео в различных форматах с разрешением UltraHD (4K).

Новинка поставляется с напаянным модулем оперативной памяти LPDDR4 емкостью 8/16 Гбайт и накопителем eMMC емкостью 32/64 Гбайт, также для реализации хранения данных на плате выведено 2 разъема SATAIII.

Использование решений, построенных на базе процессоров Intel Atom® x6000E, устанавливает новый стандарт производительности обработки данных для следующего поколения интегрированных систем.

Другие новости