NVIDIA® Jetson в решениях AAEON для систем искусственного интеллекта

NVIDIA® Jetson в решениях AAEON для систем искусственного интеллекта

NVIDIA® Jetson в решениях AAEON для систем искусственного интеллекта 21.03.2023

Вычисления на базе нейронных сетей требуют одновременной обработки большого количества данных, что невозможно реализовать на базе стандартных процессоров. Компания NVIDIA® предлагает модуль Jetson AGX Orin™ – это гибридная система на модуле (SOM), построенная на базе центрального процессора Arm® Cortex®-A78AE и визуального процессора NVIDIA® Ampere™, оптимизированных для параллельных вычислений и предназначенных для работы с искусственным интеллектом (ИИ).

Компания AAEON использует модуль Jetson AGX Orin™ в своем новом решении для систем ИИ – компактном встраиваемом компьютере BOXER-8640AI. Размер устройства всего 210 мм x 164.2 мм x 59 мм.

Такая синергия позволяет достичь невероятного уровня производительности – до 200 ТФлопс при низком энергопотреблении, что важно для компактных встраиваемых систем.

BOXER-8640AI оснащен большим количеством портов ввода-вывода: 4x PoE, 1x RS-232/422/485, 2x USB 3.2, 1x micro USB, 1x CAN, аудио и видеовыход HDMI 2.0, что позволяет использовать новинку в качестве шлюза сбора данных.

В качестве слотов расширения выведены M.2 2230 (Е) для реализации функций беспроводной связи и 40-контактный разъем NVIDIA® Jetson IO. Подробная инструкция по использованию и программированию данного разъема представлена на сайте NVIDIA®.

Для хранения данных реализована поддержка одного накопителя 2,5 дюйма и накопителя M.2 2280 (NVMe).

Новинка от AAEON работает под управлением операционной системы Linux (с поддержкой SDK NVIDIA Jetpack 5.0 или выше).

Реализованная на графических процессорах NVIDIA® архитектура позволяет легко программировать задачи с параллельными вычислениями, используя стандартные языки программирования C++ и Python, и создавать приложения для разных ОС.

BOXER-8640AI работает в расширенном диапазоне температур от -20 до + 55 °C и оснащен специализированным источником питания с диапазоном входных напряжений 12 – 24 В.

Новый встраиваемый компьютер – это уже готовое решение в промышленном исполнении, подходящее для реализации широкого ряда типовых применений.

Другие новости