Платформа машинного обучения с низким энергопотреблением

Платформа машинного обучения с низким энергопотреблением

Платформа машинного обучения с низким энергопотреблением 17.01.2023

Компания IBASE, ведущий мировой поставщик промышленных и встраиваемых вычислительных решений, расширила линейку периферийных компьютеров, представив защищенную модель ISR215 на базе процессора i.MX от NXP, созданного с использованием 14-нм техпроцесса.

Это четыре ядра ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 1,6 ГГц и выделенный нейронный процессор (NPU), работающий со скоростью до 2,3 TOPS (триллион операций в секунду), который ускоряет процесс машинного обучения и снижает потребляемую мощность. Отличительной особенностью I.MX8 M Plus является его аппаратная предварительная обработка и сжатие изображений, в т.ч. с датчиков, а также видео.

Таким образом, ISR215 обеспечивает высокую производительность и низкое энергопотребление для приложений машинного обучения и машинного зрения, используемого, например, при управлении производством, что позволяет минимизировать простои и аварии, снизить процент брака, сократить количество используемого материала, отслеживать состояние оборудования и, в целом, помогает автоматизировать отдельные этапы производства.

Благодаря расширенному диапазону рабочих температур от -40 °C до 70 °C и безвентиляторному дизайну ISR215 может применяться в самых экстремальных условиях.

Модель поставляется с 3 ГБ LPDDR4 (ОЗУ) с функцией коррекции ошибок ECC, 16 ГБ eMMC основной памяти, расширяемой до 128 ГБ и широким набором портов ввода-вывода: LAN, USB, HDMI и M.2 B-Key (3052) для размещения SIM с функциями 5G, NFC и QR-кода.

Поддерживаемые ОС: BSP для Yocto (Linux) и Android.
Крепление: DIN рейка и настенное.

Другие новости