Новые модули контроля энергопотребления от компании Dataforth

Новые модули контроля энергопотребления от компании Dataforth

Новые модули контроля энергопотребления от компании Dataforth 18.08.2022

Более чем 35-летний опыт компании Dataforth в проектировании в сфере управления технологическими процессами реализован в новых модулях контроля энергопотребления PWRM10-01 и PWRM20-01, представляющих собой современное решение для широкого спектра применений, связанных с энергетикой.

Оба модуля являются универсальными, высокоточными, компактными и автономными устройствами измерения электроэнергии, которые могут взаимодействовать с трехфазными и однофазными системами. Специально разработанные для тяжелых условий эксплуатации, они обеспечивают широкий спектр высокоточных измерений мощности и энергии в диапазоне рабочих температур от -40°C до +85°C.

«Надежность наших новых модулей, простота их использования и многообразие различных функций превращают сложные и ответственные процессы измерения и мониторинга качества электроэнергии в простые и удобные операции сбора и анализа данных», — отметил Георг Хаубнер, вице-президент Dataforth по маркетингу и продажам.

Корпуса, устанавливаемые на DIN-рейку, имеют съемные клеммные колодки для фазного напряжения и фазного тока, что упрощает настройку и обслуживание; малый формат не требует значительного места в шкафах управления. Модуль PWRM10-01 взаимодействует с напряжением в диапазоне 85 – 265 В переменного тока, частотой 50/60 Гц и имеет автономное питание от любой из линий. Модуль PWRM20-01 рассчитан на напряжение в диапазоне 85-525В переменного тока. К более высоким напряжениям можно подключиться с помощью трансформаторов напряжения (ТН) и соответствующих коэффициентов масштабирования в модуле.

Энергопотребление устройства достаточно низкое и не влияет на проводимые измерения.

Основные измеряемые параметры электроэнергии:

  • Среднеквадратичное значение напряжения и тока.
  • Мощность (активная, реактивная, полная, кажущаяся) и коэффициент мощности.
  • Углы фазовых сдвигов.
  • Энергия (активная, реактивная, полная кажущаяся).
  • Гармоники.
  • Качество электроэнергии: перенапряжение, перегрузка по току, провал.

Доступ к данным модулям в режиме реального времени осуществляется через порт Ethernet TCP/IP с использованием HTTP API и стандартного веб-браузера на главном компьютере, смартфоне или планшете. Регистрация данных настраивается пользователем, и после выбора параметра и диапазона данные автоматически загружаются и сохраняются.

Возможные направления применения модулей включают:

  • Системы учета энергии.
  • Мониторинг качества электроэнергии.
  • Мониторинг систем на базе солнечных панелей.
  • Профилактическое обслуживание.
  • Модернизация в области распределения энергии.

Оба модуля, PWRM10-01 и PWRM20-01, предназначены для установки в суровых промышленных условиях и имеют высокий уровень помехоустойчивости.

Другие новости