Fastwel I/O в системах управления электросудов Ecocruiser

Fastwel I/O в системах управления электросудов Ecocruiser

Fastwel I/O в системах управления электросудов Ecocruiser 18.07.2022

В Ленинградской области на верфи «Эмпериум» успешно спущен на воду пассажирский катамаран проекта «Экокрузер». Электросудно нового поколения получило имя «ЭкоходЪ» и стало первым в серии эко-флота компании «ВодоходЪ». Сердцем бортовых систем судна служит российский контроллер Fastwel I/O.

«Экокрузер» – серийный проект пассажирских электросудов класса «река-море», совмещающий целый ряд преимуществ: модульную платформу катамаранного типа, отказ от дизельных двигателей, загрязняющих воздух и реки, надёжные системы безопасности и автоматизации.

Единая электроэнергетическая система судна спроектирована и изготовлена ООО «Русское электротехническое общество» на базе российских контроллеров и модулей ввода-вывода линейки Fastwel I/O.

Контроллеры Fastwel I/O имеют сертификат о типовом одобрении Российского морского регистра, производятся в России на современной элементной базе, с использованием передовых технологий. Компактный размер и модульная архитектура позволяют легко размещать системы на базе Fastwel IO в условиях ограниченного пространства бортовых систем. Дополнительным преимуществом в работе с Fastwel I/O является наличие оперативной технической поддержки, а также действующего учебного центра.

Другие новости