Процессорная плата COM Express Mini тип 10 от Advantech

Процессорная плата COM Express Mini тип 10 от Advantech

Процессорная плата COM Express Mini тип 10 от Advantech 29.04.2022

Компания Advantech представила новый процессорный модуль SOM-7569 формата COM Express Mini тип 10.

Новинка выполнена на базе процессоров Intel Intel Atom® серии X и Pentium™ и Celeron™ серии N с низким энергопотреблением (от 6 до 12 Вт), что позволяет системе с пассивным охлаждением работать в расширенном диапазоне температур от -40 до +85С.

Данная линейка производится по 14-нанометровой технологии и включает в себя 2-х и 4-х ядерные модели с графическим ядром Intel® HD Graphics 505, благодаря которому обеспечивается декодирование видео в различных форматах с разрешением UltraHD. Плата поддерживает подключение двух независимых дисплеев через видеовыходы LVDS, HDMI/DP.

Новинка оснащена 4 или 8 Гигабайтами напаянной оперативной памятью типа LPDDR4X с коррекцией ошибок (для моделей на процессоре серии Intel® Atom™ серии X) и накопителем типа eMMC 32 Гбайт.

Плата имеет гибкие возможности расширения благодаря наличию большого количества портов ввода/вывода: 2x SATA, 2x USB 3.0, 8x USB 2.0, 2x COM, 8-битный GPIO, 1x CAN Bus, аудио и слотов расширения 4x PCIe x1, 1x PCIe x4 (опционально).

Поддержка iManager, WISE-PaaS/RMM и SUSI API позволяет осуществлять дистанционное управление и связывать системы с облачными сервисами.

Познакомиться вживую с новинкой можно 25 мая на нашем ближайшем мероприятии ПТА в Санкт-Петербурге. Мы готовы предоставить модуль SOM-7569 в комплекте с платой разработчика SOM-DB5800 на тестирование. Ждем Вас!

Другие новости