Презентации отечественных решений для оснащения рабочего места оператора АСУ ТП от AdvantiX и Fastwel пройдут в «День HMI» 10 февраля

Презентации отечественных решений для оснащения рабочего места оператора АСУ ТП от AdvantiX и Fastwel пройдут в «День HMI» 10 февраля

Презентации отечественных решений для оснащения рабочего места оператора АСУ ТП от AdvantiX и Fastwel пройдут в «День HMI» 10 февраля 08.02.2022

Панельные компьютеры AdvantiX и планшеты Fastwel промышленного применения для экстремальных условий будут освещаться на онлайн встрече «День HMI» 10 февраля. Зарегистрироваться

Хотите узнать новую информацию о панельных компьютерах AdvantiX PPC для промышленных систем, выдерживающих экстремальные температуры от -40 до +60 °C? Или ознакомиться с предложениями для организации HMI в системах управления ответственного назначения и узнать подробности о защищенных планшетах FASTWEL Оникс? Регистрируйтесь на вебинар ПРОСОФТ и подключайтесь 10 февраля к платформе.

Промышленные панельные компьютеры AdvantiХ

В 12:15 (Мск) начнется выступление бренд менеджера Нины Процеровой, в котором будет раскрыта, в частности, тема: «AdvantiХ – российская техника с широким температурным диапазоном». Речь пойдет об основных преимуществах промышленных панельных компьютеров семейства AdvantiХ PPC, будет представлена уникальная линейка устройств с поддержкой расширенного температурного режима работы от -40 до +60 °C. Эти современные вычислительные устройства построены на процессорах Intel Core семейства Tiger Lake; поддерживают до 32 ГБ оперативной памяти DDR4. Они полностью приспособлены для обработки сложной графики. Диагональ экрана может составлять от 10 до 21’’, при этом для передней панели обеспечена пыле- и влагозащита IP66, а также есть варианты выбора экрана с антивандальным и антибликовым покрытием. В зависимости от исполнения конкретной модели в линейке поддерживается широкий диапазон входного напряжения – от 9 до 55 В DC.

В докладе также будут представлены возможности компании AdvantiХ по производству партий компьютеров AdvantiХ PPC по индивидуальному ТЗ для проектов.

Защищенные планшеты Fastwel

В 13:05 (Мск) с докладом «Fastwel. Российский HMI для ответственных применений» выступит бренд-менеджер Николай Сергиенко. Он расскажет об отечественных разработках защищенных планшетных компьютеров от Fastwel, которые применяются в качестве HMI в бортовых системах контроля, диагностики и управления.

Планшетные компьютеры линейки ОНИКС выдерживают колебания температуры в диапазоне от -50 до +50 °C. Технологии, применяемые при сборке, обеспечивают защиту от пыли и воды степени IP65 по всему корпусу, повышенную стойкость к механические нагрузкам, вибрациям и ударам (до 100g).

В докладе будет представлено 2 модели устройств ОНИКС. Хорошо известный планшет ОНИКС08 с экраном в 8.4" оснащен четырёхъядерным процессором Freescale iMX6 с частотой 1 ГГц; объем оперативной памяти – 4 ГБ. В арсенале – напаянный SSD 32ГБ и гнездо для MicroSD. Планшет может использоваться в качестве сенсорного терминала для контроля и управления оборудованием по протоколам CAN и Ethernet (порты CAN 2.0, USB 2.0, Gigabit Ethernet), коммуникатора (поддерживает две SIM-карты, подключение ГЛОНАСС, WiFi) или персонального носимого компьютера для спецприменений.

Другая модель ОНИКС12 с сенсорным экраном 12,1” повышенной яркости выпускается на базе процессора Intel Pineview-D 1.66 ГГц Dual Core, имеет ОЗУ в 2 ГБ и разъемы для подключения накопителей CFAST и SD Card. Набор сетевых портов включает Ethernet 100 Mбит/c, 2x USB, RS232, RS422/RS485. Диапазон рабочих температур от -50 до +50 °C. ОНИКС12 позиционируется как бортовое средство операторского интерфейса в различных системах управления, применяемых на транспорте, в тяжелых производственных средах, полевых условиях, в система ответственного назначения. В комплект поставки входит докстанция.

В защищенных планшетах ОНИКС обеспечена поддержка российских операционных систем AstraLinux и КПДА, что актуально для устойчивости к кибератакам и обеспечения повышенных требований к безопасности систем автоматизированного управления.

Полная программа мероприятия «День HMI» размещена на странице регистрации.

Регистрация
Другие новости