Встраиваемый промышленный компьютер AdvantiX ER-3100 подходит для применения в критически важных отраслях

Встраиваемый промышленный компьютер AdvantiX ER-3100 подходит для применения в критически важных отраслях

Встраиваемый промышленный компьютер AdvantiX ER-3100 подходит для применения в критически важных отраслях 22.12.2021

Встраиваемый компьютер AdvantiX ER-3100 отечественного производства применяется в системах сбора технологической информации для критически важных отраслей и сфер применения. Производитель сообщает, что за последние два года на модель ER-3100 получены документы о совместимости, легализующие ее использование в надежных системах с повышенными требованиями по информационной безопасности.

Компактные безвентиляторные компьютеры ER-3100 успешно работают в составе АСУ ТП для ряда нефтяных и энергетических компаний, отвечая требованиям к поддержке расширенного температурного режима от +5 до +50 °С, обеспечивая достаточную производительность и поддержку графики в разрешении 4K.

На модель ER-3100 имеются сертификат совместимости с отечественными программными продуктами – ОС специального назначения Astra Linux Speсial Edition и заявление о совместимости с промышленным межсетевым экраном нового поколения InfoWatch ARMA Industrial Firewall. Документы получены в результате совместных тестирований продуктов с целью создания надежных и безопасных интегрированных решений для промышленных сред.

В результате проведенной работы практически доказано, что ПК AdvantiX может использоваться в качестве аппаратной платформы для работы ПО, обеспечивающего защиту информации, и создано типовое проектное решение с доказанной совместимостью защищенной ОС и средств защиты InfoWatch ARMA с встраиваемым компьютером ER-3100, которое соответствует требованиям и рекомендациям российских регуляторов.

Другие новости