Промышленные SSD серии CH120 от Apacer с чипом 3D TLC оптимизированы для IoT, интеллектуального видеонаблюдения и систем распознавания лиц

Промышленные SSD серии CH120 от Apacer с чипом 3D TLC оптимизированы для IoT, интеллектуального видеонаблюдения и систем распознавания лиц

Промышленные SSD серии CH120 от Apacer с чипом 3D TLC оптимизированы для IoT, интеллектуального видеонаблюдения и систем распознавания лиц 16.12.2021

Компания Apacer, мировой лидер в области промышленных твердотельных накопителей и оперативной памяти, объявляет о выпуске новой серии накопителей CH120 с чипом 3D TLC, оптимизированной для интеллектуального Интернета вещей и распознавания лиц с искусственным интеллектом.

Согласно исследованию Mordor Intelligence технология распознавания лиц вступает в свой расцвет, и среднегодовой темп роста этого рынка составит примерно 21,71% за период 2020-2026 годы. Она начинает активно использоваться не только полицейскими, ищущими злоумышленников через системы видеонаблюдения. Теперь интеллектуальная технология распознавания лиц на основе искусственного интеллекта широко используется в различных сферах, таких как умная торговля, финансовая инфраструктура, транспорт и даже в системах здравоохранения. Например, в Москве с 15 октября на всех станциях метрополитена стартовала система оплаты проезда по лицу Face Pay, сделав проход пассажиров подземки более простым и удобным.

Но по мере распространения устройств распознавания лиц требуется, чтобы они работали во все более неблагоприятных местах и средах. Принимая во внимание все эти нюансы, компания Apacer разработала и выпустила серию промышленных SSD карт CH120 на базе новейшей 112-слойной технологии BiCS5 3D TLC NAND, оптимизированной как для распознавания лиц ИИ, так и для приложений интеллектуального Интернета вещей.

Технология BiCS5 обладает измеримыми преимуществами для твердотельных накопителей, поскольку она значительно увеличивает емкость, сохраняя при этом сверхнизкую задержку передачи. Фактически серия CH120 Apacer класса A2 предлагает 4000/2000 операций ввода-вывода в секунду для чтения/записи изображений разрешения 4K. А неблагоприятные условия окружающей среды не замедлят функциональность этих карт – их широкий температурный диапазон гарантирует бесперебойную работу при температурах от -40 до +85 °C.

Промышленные карты серии CH120 также оснащены дополнительным выделением ресурсов и технологией SLC-liteX, значительно продлевая срок службы SSD – до 30 000 циклов перезаписи. Эта цифра в 10 раз больше, чем у стандартных твердотельных накопителей 3D TLC.

Серия промышленных карт CH120 – это лишь наглядный пример того, как Apacer воплощает в жизнь свой фирменный лозунг «Повышение ценности, улучшение совместной работы». CH120 вошла в линейку продуктов BiCS5 3D TLC, наряду с 2,5-дюймовые накопителями серии ST250 и промышленными твердотельными накопителями формата M.2 2280.

В 2022 году ожидаются еще большие обновления продуктов Apacer с точки зрения емкости (до 2 ТБ) и надежности, что обеспечит привлекательные преимущества для 5G, интеллектуального Интернета вещей, периферийных вычислений, безопасного наблюдения, интеллектуального здравоохранения, транспорта и других применений.

Другие новости