ADLINK первой на рынке представила встраиваемые графические MXM модули на базе NVIDIA Ampere для периферийных вычислений и приложений ИИ

ADLINK первой на рынке представила встраиваемые графические MXM модули на базе NVIDIA Ampere для периферийных вычислений и приложений ИИ

ADLINK первой на рынке представила встраиваемые графические MXM модули на базе NVIDIA Ampere для периферийных вычислений и приложений ИИ 03.12.2021

Компания ADLINK представила встраиваемые графические процессорные модули EGX-MXM-A1000/A2000/A4500 на базе архитектуры NVIDIA Ampere, предназначенные для периферийных вычислений и приложений с искусственным интеллектом (ИИ).

Встраиваемые решения ADLINK на основе архитектуры NVIDIA Ampere предлагают до 5120 ядер CUDA, 160 тензорных ядер и 40 ядер RT с поддержкой PCIe Gen 4; до 16 ГБ памяти GDDR6 при мощности TGP до 115 Вт. Модули EGX-MXM-A1000/A2000/A4500 стандарта MXM (Mobile PCI Express Module) в пять раз меньше полноразмерных графических PCI Express плат и обладают повышенной устойчивостью к экстремальным температурам, ударам, вибрации и коррозии, допускают использование в условиях ограниченного размера, веса и энергопотребления.

EGX-MXM-A1000/A2000/A4500 обеспечивают трассировку лучей в реальном времени и графику с применением ИИ в компактном форм-факторе мобильного PCI Express (MXM). Новые модули повышают скорость отклика, точность и надежность для критически важных, чувствительных к временным задержкам приложений на производстве, транспорте, в медицине и других секторах.

Производитель гарантирует техническую поддержку в течение пяти лет. Разработчики и системные интеграторы могут быть уверенны в стабильности работы продуктов на протяжении всего жизненного цикла.

Целевые применения графических модулей EGX-MXM-A1000/A2000/A4500:

  • Транспорт: обнаружение объектов на железных дорогах или взлетно-посадочных полосах в реальном времени.
  • Аэрокосмическая промышленность и особо важные задачи: чувствительные ко времени и критически важные приложения, управления, связи и др.
  • Здравоохранение: реконструкция изображений для мобильных рентгеновских, ультразвуковых и эндоскопических систем.
  • Розничная торговля и логистика: навигация и планирование маршрутов для автономных мобильных роботов.
Другие новости