Передовые решения Advantech для обработки видео: 4K SDVoE декодер VEGA-1200 для обработки видеоизображений в медицине

Передовые решения Advantech для обработки видео: 4K SDVoE декодер VEGA-1200 для обработки видеоизображений в медицине

Передовые решения Advantech для обработки видео: 4K SDVoE декодер VEGA-1200 для обработки видеоизображений в медицине 22.11.2021

Компания Advantech, ведущий поставщик промышленных интеллектуальных систем, анонсировала выпуск гибридного декодера 4K SDVoE с нулевой задержкой.

Декодер VEGA-1200, предназначенный для использования в медицинских приложениях, поддерживает высококачественное кодирование в форматах HEVC и AVC в реальном времени (до 4Kp60), а также функциональность SDVoE, позволяющую записывать и транслировать видео. Безвентиляторное исполнение системы и низкое энергопотребление обеспечивают простую интеграцию и эффективную работу, а также возможность удобной настройки через веб-интерфейс для обеспечения превосходного контроля и безопасности данных.

Поскольку визуализация в медицине играет все более важную роль, устройства, способные снимать высокоточные изображения и видео, становятся все более востребованными. Гибридный кодировщик/декодер Advantech VEGA-1200 не только упрощает запись изображений и видео с высоким разрешением, но и делает еще один шаг вперед, поддерживая все источники входных аналоговых, цифровых и IP-видеосигналов. Функция кодировщика преобразует аналоговые сигналы в цифровые потоки, которые могут передаваться по LAN, WAN и другим типам IP-сетей с нулевой задержкой. Это позволяет поставщикам медицинских услуг записывать различные процедуры, в том числе хирургические и транслировать их в прямом эфире.

Помимо прочего, VEGA-1200 оснащается протоколами связи NDI и SRT для передачи видео и звука с малой задержкой. SDVoE и является единственной готовой технологией, которая предлагает комплексное стековое решение для взаимодействия открытых систем (OSI) и служит гибким интерфейсом между конечными точками и программным обеспечением. Между тем, протоколы NDI и SRT обеспечивают бесперебойную передачу данных для облегчения критически важных операций с видео. Таким образом, VEGA-1200 устраняет необходимость интеграции нескольких технологий, что снижает начальные инвестиционные затраты, упрощает развертывание и предоставляет решение, которое можно легко масштабировать для поддержки широкого спектра приложений видеозаписи и вещания в различных отраслях помимо здравоохранения.

Другие новости