Innodisk выпустила новую серию накопителей InnoOSR для систем искусственного интеллекта и интернета вещей

Innodisk выпустила новую серию накопителей InnoOSR для систем искусственного интеллекта и интернета вещей

Innodisk выпустила новую серию накопителей InnoOSR для систем искусственного интеллекта и интернета вещей 13.10.2021

Компания Innodisk выпустила в массовое производство серию накопителей на флеш-памяти 3TO7 на базе памяти 3D TLC в форм-факторах SSD 2,5 дюйма и M.2 с интерфейсом подключения SATA.

Это специальное решение, ориентированное на работу задачами, связанными с искусственным интеллектом (ИИ) и интернетом вещей, т.е. для тех систем, которые находятся в постоянном доступе к сети и связываются с различными облачными сервисами и другими устройствами сети.

Серия 3TO7 имеет на диске независимую область для хранения данных, а именно для резервной копии ОС для восстановления системы (10, 20 или 30ГБ). И если компьютер по какой-либо причине перестает работать, вы можете удаленно восстановить систему. Применяется механизм автоматического восстановления, в нем не участвует сам компьютер, поэтому его состояние в этот момент не влияет на этот процесс.

Пользователь обращается к компьютеру удаленно, т.е. запускает программу восстановления (InnoOSR). При этом образ системы, который записан в эту выделенную область, будет перезаписан на основной раздел диска, и система восстановится.

Процедуру восстановления можно запустить тремя способами:

  • через удаленный компьютер с помощью утилиты InnoOSR;
  • с помощью внешней кнопки;
  • с помощью БИОС компьютера.

Также серия наделена всеми основными преимуществами устройств Innodisk, включая технологии Quick Erase (быстрое уничтожение данных), iData Guard (контроль целостности данных), iPower guard (контроль состояния питания, отслеживание скачков напряжения и пропадания питания), iCell (применение суперконденсаторов для хранения данных на период небольшого количества времени при пропадании питания и для безопасного завершения работы) и Garbage Collection and Trim (оптимизация работы с данными при операциях записи).

В каталоге ПРОСОФТ можно заказать накопители Innodisk серии 3TO7 различного объема.

Другие новости