Новая разработка Innodisk – модуль оперативной памяти DDR4 с ультрарасширенным диапазоном рабочих температур

Новая разработка Innodisk – модуль оперативной памяти DDR4 с ультрарасширенным диапазоном рабочих температур

Новая разработка Innodisk – модуль оперативной памяти DDR4 с ультрарасширенным диапазоном рабочих температур 05.10.2021

Компания Innodisk анонсировала первый в мире модуль оперативной памяти типа DDR4 SODIMM с тактовой частотой 3200 МГц, поддерживающий ультрарасширенный диапазон рабочих температур – от -40 °C до +125 °C.

Модуль ёмкостью 16 ГБ выполнен на базе чипов Micron с конфигурацией банков памяти 1Rх8. Образцы прошли все этапы тестирования и готовы к выпуску в массовое производство уже в октябре 2021 года.

Новый модуль памяти, как и все ныне существующие серии ОЗУ от Innodisk, использует улучшенный алгоритм определения и обработки ошибок, включающих контроль четности и циклический избыточный код (CRC) для обеспечения надежности передачи данных. Промышленный уровень изделия обеспечивается следующими особенностями: разъемы с покрытием золотом 30 мкм, что в 10 раз превышает требования спецификации JEDEC; датчики температуры; защитное конформное покрытие; соответствие стандарту IPC-A-610.

Модули оперативной памяти с конформным покрытием применяются на транспорте, в полевых системах и других ответственных задачах. Покрытие защищает систему от влаги, пыли и различных агрессивных веществ. Это гарантирует надежную работу в жестких условиях эксплуатации.

Другие новости