Omron обеспечивает быстроту и точность автоматической системы дозирования и упаковки пищевых продуктов

Omron обеспечивает быстроту и точность автоматической системы дозирования и упаковки пищевых продуктов

Omron обеспечивает быстроту и точность автоматической системы дозирования и упаковки пищевых продуктов 30.07.2021

Новое решение итальянской компании Martini, производителя высокоточного оборудования для пищевой промышленности, обеспечивает быстродействие, точность и высокое качество герметизации упаковки макаронных изделий.

Автоматизированная система MCRS-VD производит до 180 упаковок спагетти в минуту благодаря установленным на конвейерную ленту с прерывистой подачей двум вертикальным автоматическим станкам с интегрированными дозаторами для различных типов продукции.

Создать новую систему помогли обширный опыт автоматизации управления станками компании OMRON.

Итоговая производительность упаковочной системы зависит от быстродействия контроллера, координирующего работу оборудования и синхронизирующего все процессы – от расфасовки до запечатывания и маркировки. В качестве механизмов позиционирования в системе используются 34 сервопривода OMRON 1S и шесть инверторов 3G3MX2. Благодаря процессору и большому объему памяти контроллер NX701 1600 обеспечивает нужное быстродействие, управляя осевыми перемещениями числом до 128 в режиме реального времени. Контроллер поддерживает основные промышленные протоколы EtherCAT, EtherNet / IP и OPC-UA.

Другие новости