Новый iPhone будет оснащен OLED-дисплеем

Новый iPhone будет оснащен OLED-дисплеем

Новый iPhone будет оснащен OLED-дисплеем 11.08.2016

Технология OLED все более широко применяется как в  пользовательских устройствах, так и в промышленных решениях благодаря своей энергоэффективности, доступности и качеству изображения

К 2017 году Apple планирует изменить дизайн популярного смартфона и выпустить его в стеклянном корпусе.

По данным Nikkei, тайваньская компания Hon Hai Precision Industry, известная на Западе как Foxconn Technology Group, главный партнер Apple, разрабатывает корпус из стекла для смартфонов, вникая в тонкости создания нового «яблочного» образа.

Согласно утечке информации от производителей, помимо стеклянных панелей в изделии появятся OLED-дисплеи вместо ЖК-экранов. Изменения сделают аппарат более легким  энергоэффективным. Поставлять OLED-панели для Apple будет Samsung, а стекло — Biel Crystal и Lens Technology, в настоящее время выпускающие защитные экраны для iPhone.

Технология OLED сравнительно давно и успешно применяется также и в промышленных решениях. Например, компания LUMINEQ, первый мировой производитель и разработчик тонкоплёночных электролюминесцентных дисплеев, недавно выпустила новые панели с поддержкой интерфейса SPI. Малоформатные графические TFEL-дисплеи гарантируют превосходное качество изображения даже в самых суровых климатических условиях.

OLED-технология все больше обращает на себя внимание, как более дешевая и качественная альтернатива существующим дисплеям. Уже сегодня есть возможность создания OLED-дисплеев не только для смартфонов, но и для больших экранов мониторов. Такие экраны не только обеспечивают высокое качество изображения, но и потребляют мало энергии.
Другие новости