Новый комплект UNO-220 для Raspberry Pi - готовый промышленный шлюз для IoT-приложений

Новый комплект UNO-220 для Raspberry Pi - готовый промышленный шлюз для IoT-приложений

Новый комплект UNO-220 для Raspberry Pi - готовый промышленный шлюз для IoT-приложений 23.07.2020

Комплект UNO-220 от компании Advantech был разработан в соответствии с современными тенденциями развития технологий Интернета Вещей (IoT) под одноплатные компьютеры (single-board computer ) Raspberry Pi , предназначенные для специфических IoT-приложений. В комплект входит шасси, карта micro SD с образом операционной системы и плата ввода/вывода HAT (Hardware Attached on Top ) Raspberry Pi. Новое решение от компании Advantech превращает один из популярнейших одноплатных компьютеров Raspberry Pi 4 в интеллектуальный шлюз, оснащенный дополнительными интерфейсами RS-232/485, разъемами ввода/вывода общего назначения GPIO (General Purpose Input/Output) и аккумуляторной батареей для часов реального времени (RTC).

Несмотря на то, что комплект UNO-220 и одноплатный компьютер Raspberry Pi поставляются раздельно, шлюз промышленного класса легко собрать благодаря предварительно подготовленным монтажным отверстиям с крепежными винтами. Для разработчиков IoT-приложений промышленный шлюз UNO-220 обеспечивает полностью готовое решение на базе Raspberry  для оперативного создания прототипов и массового внедрения приложений IoT.

Высококачественный и прочный алюминиевый корпус UNO-220 с усовершенствованным теплоотводом и электростатической защитой обеспечивает  доступ ко всем системным портам, что облегчает настройку оборудования и техническое обслуживание без снятия шасси.

Интегрированная в шасси плата ввода-вывода Raspberry Pi HAT дает возможность автоматически настраивать подключаемые устройства plug-and-play, совместимую с Raspberry Pi 4, имеет аккумуляторную батарею RTC (Real-time Clock), а также четыре дополнительных разъема GPIO и один последовательный порт RS-232/485 для подключения внешних датчиков, устройств, контроллеров. Возможность подключения физического оборудования к разъему GPIO RPi позволяет клиентам расширять функциональные возможности системы в соответствии с конкретными прикладными задачами. Наличие батареи питания RTC обеспечивает сохранение конфигурации и настроек времени при отсутствии в системе питания.

Одноплатные компьютеры RPi являются участниками экосистемы Open Source Software (открытое программное обеспечение) и поддерживают целый ряд программных платформ с открытым исходным кодом, в том числе операционную систему Raspbian®. В связи с этим в шасси UNO-220 встроена SD-карта объемом 8 ГБ с образом ОС Raspbian ®. Добавление образа ОС позволяет одноплатному компьютеру RPi распознавать систему UNO-220 и автоматически настраивать интерфейсы GPIO и драйверы как в ОС Raspbian®, так в прикладных программах. В целом, инновационные возможности и разработка под Raspberry Pi делают комплект UNO-220 экономически выгодным промышленным шлюзом, незаменимым для быстрой разработки и внедрения разнообразных IoT- решений.

Источник

Другие новости