Интерактивные Цифровые Вывески с функцией термометрии

Интерактивные Цифровые Вывески с функцией термометрии

Интерактивные Цифровые Вывески с функцией термометрии 13.08.2020

SQISOFT, известная южнокорейская компания-поставщик полностью готовых цифровых информационных табло, совместила демонстрацию информационно-развлекательного медиаконтента системы цифровых вывесок с функционалом распознавания лиц, бесконтактным измерением температуры посетителей инфракрасной камерой-тепловизором и отправкой уведомлений в систему безопасности.

Распространение коронавирусной инфекции COVID-19 затронуло все аспекты повседневной жизни каждого из нас. Для сдерживания эпидемии все чаще применяются технологии Искусственного Интеллекта и методы анализа Больших Данных. SQISOFT, известная южнокорейская компания-поставщик полностью готовых интеллектуальных решений - цифровых информационных табло, совместила демонстрацию информационно-развлекательного медиаконтента системы цифровых вывесок с функционалом распознавания лиц, бесконтактным измерением температуры посетителей инфракрасной камерой-тепловизором и отправкой уведомлений в систему безопасности. В математический алгоритм системы заложена теорема о среднем значении функции, что позволяет свести к минимуму возможные ошибки в измерении температуры, вызванные окружающей средой. Такого рода интерактивные интеллектуальные цифровые табло в ближайшее время будут установлены в аэропортах, торговых центрах и других общественных местах Сеула (Республика Южная Корея).

В соответствии с современными требованиями цифровые табло должны состоять из больших и достаточно ярких экранов и небольших по размеру медиаплееров, размещенных в корпусах внутри помещений. Для обработки и анализа видеокадров, измерения температуры и демонстрации контента требуется высокопроизводительная вычислительная база, а также поддержка интерфейсов беспроводной связи для передачи данных в режиме реального времени в центр управления.

https://advcloudfiles.advantech.com/cms/d89df3c7-021f-4931-97f6-c70bada94220/Content/content-image-1592899112061.jpg

Для решения подобных задач оптимально подошел цифровой медиаплеер Advantech DS-082 высотой всего 19 мм, что позволяет его легко установить в корпус внутри помещения. Процессор AMD Ryzen R100 и графический процессор AMD VEGA с одиннадцатью вычислительными блоками обеспечивают одновременно функции измерения температуры, распознавания лиц и трансляцию мультимедийного контента с экранным разрешением 4K. Разъемы RJ-45 для инфракрасной камеры, HDMI 2.0 для вывода на экран дисплея и M.2 для Wi-Fi-соединений позволяет подключить целый ряд устройств. Предустановленное на DS-082 специализированное программное обеспечение управления контентом от компании Advantech WISE-PaaS/SignageCMS дает возможность демонстрировать, редактировать, осуществлять планирование и диспетчеризацию контента цифровых табло. В целом, применение медиаплеера DS-082 существенно упрощает управление, снижает общую стоимость владения (ТСО) и сроки внедрения такого рода систем.

Источник

Другие новости