Libelium выпускает первую облачную службу программирования для IoT

Libelium выпускает первую облачную службу программирования для IoT

Libelium выпускает первую облачную службу программирования для IoT 16.11.2017

Компания Libelium впервые представила облачное программное обеспечение  для удаленного конфигурирования датчиков. Такое решение позволяет снизить затраты на разработку, повысить безопасность и ускорить время выхода на рынок проектов с использованием платформ Waspmote и Waspmote Plug & Sense! за счет упрощения процесса написания программного кода и вспомогательного этапа «пробуйте и тестируйте» в процессе развертывания систем.

Компания Libelium впервые представила облачное программное обеспечение  для удаленного подключения датчиков. Такое решение позволяет снизить затраты на разработку, повысить безопасность и ускорить время выхода на рынок проектов с использованием платформ Waspmote и Waspmote Plug & Sense! за счет упрощения процесса написания программного кода и вспомогательного этапа «пробуйте и тестируйте» в процессе развертывания систем.

Во первых, новая услуга облегчает доступ к разработке новых IoT-проектов  для технологических компаний без штата инженеров-программистов, во вторых, экономит время и ресурсы с готовым решением для своих приложений.

Новый стратегический инструмент позволяет создавать двоичные файлы для устройств Plug & Sense! компании Libelium за несколько минут заполнив онлайн-форму со всеми рабочими параметрами, такими как рабочий цикл, применяемые датчики, используемый облачный сервис, сетевые параметры и т. д.

Имея за плечами более чем 10 лет работы в создании IoT-решений,  в компании Libelium осознали нужды своих партнеров: использовать максимум  потенциала программного обеспечения  одним кликом. Именно так появилась идея передать весь сложный и трудоемкий процесс написания программного кода  облачному сервису, который мог бы скомпилировать его буквально  за секунды.

Для обеспечения информационной  безопасности в IoT-решениях крайне важно, чтобы компании, создающие IoT-проекты на местах, имели возможность  легко и корректно настраивать измерительные узлы с использованием соответствующих средств шифрования.

Облачная служба программирования создает двоичные файлы на основе проверенных и протестированных исходных кодов, созданных в течение многих лет командой разработчиков Libelium. Затем он генерирует алгоритм, заданный пользователем, и компилирует его в Облаке с использованием последней версии библиотек и API. Таким образом, пользователи могут быть уверены, что все созданные двоичные файлы содержат последние версии библиотек и API.

Проектам Smart Cities, базирующимся на технологиях IoT необходима простота разработки приложений при меньших затратах, и специалисты компании  Libelium помогают этого достичь в реализации IoT-проектов.

  Запуск данного сервиса предполагает различные типы лицензий для небольших, средних и крупных проектов IoT. Лицензии «Basic» и «PRO» для управления узлами от 5 до 20 единиц идеально подходят для создания как единичных узлов так  небольших проектов. Лицензии «Elite» позволяют создавать до 100 двоичных файлов в пакетном режиме одним щелчком мыши.

С новой услугой больше не будут нужны SDK, API или компиляторы. Можно программировать датчики с помощью мобильного телефона или планшета, для заполнения программной  формы  требуется только веб-браузер.В любом случае библиотеки и компилятор доступны для опытных разработчиков, если необходимо применять  все опции API и гибкие средства программирования для создания своих собственных двоичных файлов.

В ближайшем будущем Libelium предложит на своей платформе облачных сервисов новые лицензии для управления устройствами семейства MySignals.  Кроме того, подобный сервис будет доступен  устройств проектов Smart Parking.

Другие новости