Абсолютная уверенность с Belden

Абсолютная уверенность с Belden

Абсолютная уверенность с Belden 28.08.2017

Понятие «Интернет вещей» (IoT) описывает сценарий,  где интеллектуальные  устройства  расширенной  функциональности и повышенной производительности без вмешательства человека взаимодействуют друг с другом.

Понятие «Интернет вещей» (IoT) описывает сценарий,  где интеллектуальные  устройства  расширенной  функциональности и повышенной производительности без вмешательства человека взаимодействуют друг с другом.

Все IoT-устройства обладают  физическим интерфейсом  в реальном мире, что позволяет им регистрировать, анализировать и выполнять действия над  любыми типами данных. Эти устройства могут самостоятельно обучаться  и адаптироваться к окружающей обстановке, обмениваться информацией  и сотрудничать друг с другом, выполняя при этом особые  функции в особых условиях.

IoT для промышленности

Область применения Промышленного Интернета Вещей (IIoT) -  промышленное производство, автоматизация,  энергетика,  транспорт. Хотя идея и концепция развития IIoT  и  IoT  примерно одинаковы, существуют факторы, особенно критичные для промышленного интернета вещей: детерминированный режим работы, информационная  безопасность и избыточность данных.

Для IIoT  необходимы:

  • Подключение большого числа устройств и обеспечение достаточной пропускной способности.

  • Передача данных в  условиях реального времени.

  • Высокая надежность и защита данных.

  • Безотказность.

  • Активный контроль в любое время независимо  от состояния сетей и гарантия максимального доступа к данным.

В промышленности,  где условия наиболее сложные и близкие к экстремальным,  используемые IIoT-решения должны противостоять  механическим нагрузкам, работать при высоких или низких температурах и повышенной влажности, выдерживать  длительные электромагнитные воздействия а также функционировать во взрывоопасных средах.

IIoT в действии

Многие из существующих устройств и систем, например, программируемые логические контроллеры (ПЛК), человеко-машинный интерфейс (HMI),  приводы и датчики частично уже сформировали своего рода IIoT. Но потенциал концепции лежит  далеко за  пределами существующих границ.

С IIoT можно будет контролировать все параметры техпроцесса и выявлять любые отклонения от требуемых качественных показателей; прогнозировать  события и тенденции; непрерывно оптимизировать процесс и повышать  качество продукции; сокращать время  и трудовые затраты; экономить деньги;  уменьшать неблагоприятное воздействие на окружающую среду. Контроль  за каждой операцией в жизненном  цикле продукта открывает новые возможности для бизнеса и существенно преобразует производство.

Решения Belden для IIoT

Компания Belden – мировой эксперт в сфере коммуникаций  и пионер в области обеспечения безопасности промышленных сетей,  дает возможность своим клиентам развернуть действующую инфраструктуру для протокола передачи данных Ethernet, который уже является составной частью коммуникационных технологий и информационной безопасности IIoT.  В портфеле рыночных решений   ведущих промышленных брэндов Belden -  Hirschmann и GarrettCom - коммутаторы Ethernet, маршрутизаторы, устройства безопасности, беспроводные  точки доступа и программные средства, дающие возможность развернуть в промышленных условиях  надежную коммуникационную инфраструктуру. С решениями от Belden Tofino и EAGLE   клиенты смогут  обеспечить защиту  промышленной  Ethernet-инфраструктуры и Программных Приложений AD OVO.

И так как стандарты  IIoT стали объективной  реальностью, продукция компании Belden будет поддерживать все необходимые требования постепенного перехода  к IIoT-технологиям, что позволит клиентам сохранить безопасность и масштабируемость  производственного процесса.

В период адаптации к IIoT Belden работает со многими организациями по  стандартизации и промышленными группами в поисках слабых звеньев  IoT-инфраструктурных решений. Компания также  сотрудничает  с университетами и академическими кругами, внося свой вклад в  инновационные исследования в камках концепций  Smart Factory и Industry 4.0.

Другие новости