Комплект Industrial-Pi SMARC сокращает время разработки IoT-прототипов

Комплект Industrial-Pi SMARC сокращает время разработки IoT-прототипов

Комплект Industrial-Pi SMARC сокращает время разработки IoT-прототипов 05.03.2020

Компания ADLINK Technology анонсировала комплект разработчика Development Kit I-Pi SMARC (I-Pi Industrial-Pi, SMARC «Smart Mobility ARChitecture») - готовую платформу для создания прототипов. I-Pi SMARC предлагает недорогую инженерную базу для экспериментирования с периферийными устройствами и датчиками на работе или дома и прототипирования. I-Pi SMARC является готовой заменой промышленного уровня платформам Arduino и Raspberry Pi (RPi), которые широко используются для моделирования, но как правило, не могут быть встроены в промышленное решение в  неизменном виде.

В комплект I-Pi SMARC входит плата-носитель I-Pi, модуль SMARC LEC-PX30, блок питания, USB-кабель для программирования, карту памяти SD с ОС Linux  и прозрачный акриловый корпус, обеспечивающий необходимую защиту и свободной доступ. Чтобы упростить разработку программного обеспечения, комплект поддерживает слой аппаратных абстракций (HAL), называемый MRAA, и программное хранилище UPM (Useful Packages and Modules), оба от Intel. HAL позволяет ядру операционной системы взаимодействовать с аппаратным обеспечением в целом, а не на детальном аппаратном уровне, поэтому при исполнении кода в режиме ядра на разных аппаратных платформах не требуется никаких изменений. MRAA упрощает логику при подключении к различным контактам датчика и поддерживает платформы Arduino и RPi, C ++, Python, JavaScript и Java. UPM предоставляет программные драйверы для широкого спектра используемых датчиков и исполнительных механизмов, которые также доступны для платформ Arduino и RPi.

Пакет разработки ADLINK I-Pi SMARC позволяет инженерам разворачивать  разнообразные решения на базе уже созданных проектов Arduino или RPi,  использовать их экосистемы и библиотеки, а также быстро и легко переносить свои проекты в промышленные производственные системы.

 Необходимость продления жизненного цикла оборудования является предметом забот разработчиков промышленных устройств на основе коммерческих платформ, аппаратные компоненты которых могут быть сняты с производства без предоставления замен конечным пользователям. А любое изменение компонентного состава или процесса в модуле ADLINK SMARC анонсируется в соответствии со стандартами уведомления о технических изменениях (ECN) или об изменениях процессов (PCN) минимум за шесть месяцев. Поддержка модуля ADLINK включает 10-летнюю доступность для заказа, ремонта и возврата товара (RMA), а также отчеты по вопросам качества продукции.

Для получения дополнительной информации об Industrial-Pi SMARC, пожалуйста, посетите https://ipi.wiki/

Другие новости