IIoT для развития промышленных предприятий

IIoT для развития промышленных предприятий

 IIoT для развития промышленных предприятий 16.01.2019

Frost & Sullivan информирует об увеличении спроса на промышленный интернет вещей (IIoT) в Азиатско-Тихоокеанском регионе, что является устойчивым трендом для долгосрочной стратегии развития производственных предприятий.

Исследовательская компания Frost & Sullivan информирует об увеличении спроса на промышленный интернет вещей (IIoT) в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Компания считает интеграцию IIoT жизненно важной для долгосрочной стратегии развития производственных предприятий.

Согласно исследованию внедрение IIoT позволит значительно улучшить среднее время наработки на отказ (MTBF)и диагностическое обслуживание оборудования путем преимуществ бережной эксплуатации над плановым ремонтом, уменьшить общие расходы на техническое обслуживание и исключить сбои и простои на производстве.

Frost & Sullivan прогнозирует рост рынка промышленного IoT вместе с совокупными темпами годового роста (CAGR) 17,9% в период с 2017 по 2022 год, в основном за счет трех ключевых тенденций:

  • IIoT стимулирует спрос на цифровые технологии, в особенности на производстве, где для производителей важны конкурентные преимущества
  • Растущее сотрудничество между заинтересованными сторонами в отраслях промышленности
  • цепочка поставок с выходом в интернет позволит кастомизировать, приспосабливая к нуждам клиента, выпуск продукции, в то же время оставаясь в рамках регламента

Исследования Frost & Sullivan определили, что наибольшие перспективы роста на рынке IIoT имеют поставщики систем автоматизации и экспертных решений. Увеличится спрос на нишевые, узкоспециальные решения IIoT, M2M (датчики) и управления данными (Облако).

Другие новости