Libelium добавляет поддержку LoRaWAN для полной совместимости с сетевыми возможностями Умного города

Libelium добавляет поддержку LoRaWAN для полной совместимости с сетевыми возможностями Умного города

Libelium добавляет поддержку LoRaWAN для полной совместимости с сетевыми возможностями Умного города 15.06.2017

Открытый стандарт LoRaWAN от Semtech является основой IoT-проектов Умных городов и промышленных объектов там, где необходима организация двустороннего обмена данными с низким энергопотреблением и определением местоположения устройства

Модули работы с датчиками Waspmote  от компании Libelium теперь могут оснащаться радиомодулем LPWAN, что позволит развертывать IoT-проекты по всему миру с применением технологий LoRaWAN.
 Поддержка беспроводного коммуникационного интерфейса LoRa Wide Area Network (LoRaWAN) позволяет организовать беспроводной обмен данными с низким энергопотреблением.
Протокол LPWAN широко применяется в приложениях  Интернета вещей в Европе, Азии и Северной Америке. Открытый стандарт LoRaWAN от Semtech является основой проектов Интернета ещей, где необходим двухсторонний обмен данными и определение местоположения объекта. Измерительный модуль Libelium обменивается информацией с базовой станцией, и имеются  данные об успешном тестировании на совместную работу с базовой станцией Kerlink LoRa на частотах 868 МГц в Европе, 900 МГц в США, и 433 Мгц в Китае, Японии и Корее.

 
Энергоэффективный узел Waspmote  предназначен для широкого спектра применения в городских  и промышленных проектах  Интернета вещей. Измерительная  платформа для подключения датчиков предназначена для решения комплексных задач Умного города, идеально подходит для работы совместно с LoRaWAN с возможностью  подключения миллиардов датчиков и устройств.
Радио модуль LoRaWAN компании Libelium интегрирован в платформу подключения датчиков Waspmote, а так же доступен для обновления уже имеющихся устройств. Такие устройства как  Waspmote Plug & Sense! легко конфигурируются в удаленном режиме для задач мониторинга состояния  окружающей среды и качества воды, управления парковками и уличным освещением.


Интеграция Waspmote LoRaWAN

Libelium входит в альянс LoRa, что позволяет строить совместно с партнёрами целую экосистему интеллектуальных решений на базе технологий LoRaWAN. Оборудование  Libelium совместимо с сетевым шлюзом Kerlink и образует с ним готовое решение "под ключ", а также платформы Waspmote LoRaWan предлагают возможность подключения развертывание сети и управления с оборудованием Loriot и Orbiwise.

  Технические характеристики интеграции Waspmote + LoRaWAN


 Основные функции    Почему это важно
  Радио модуль Libelium LoRaWAN поддерживает частоты 868 МГц (Европа); 433 МГц (Китай, Япония, Корея), и 900 / 915 МГц (Северная Америка).    Многие приложения умного города и промышленного интернета вещей нуждаются в беспроводной связи на дальнее расстояние, для уличного применения или работе в помещении, часто и в условиях повышенных электромагнитных помех. Waspmote Plug & Sense! и Libelium LoRaWAN радио модуль получили сертификаты CE для 868 МГц в Европе, и FCC / IC для 915МГц в США и Канаде. 
  Встроенный в Waspmote радио модуль посылает информацию непосредственно на базовую станцию.     Быстрое время ответа, а так же простое, мгновенное конфигурирование при подключении устройств к сети LoRaWAN.
  Безопасная коммуникация через интернет между устройствами, базовыми станциями и облачными сервисами. Аккаунты активируются защищенными паролями и ключами.    Безопасная проверка подлинности сохраняет целостность данных и конфиденциальность информации, передаваемой узлами датчиков, а также, когда данные хранятся на серверах, шлюзов и облачных сервисах. 
  Расширенная документация, обучение и комплекты разработчиков для LoRaWAN доступны для Waspmote OEM & Waspmote Plug and Sense! устройств.    Waspmote это полная платформа интернета вещей, с возможностью подключения различных датчиков, использованием различных коммуникационных протоколов, и возможностью работы с различными облачными сервисами. Waspmote OEM ориентирован на разработчиков для создания прототипов, пилотных проектов и утверждения концепции; платформа Waspmote Plug & Sense! Это готовое решение из коробки, заранее сконфигурированное для быстрого развертывания проектов интернета вещей, умных городов, сервисов и приложений M2M. 
  Libelium LoRaWAN так же доступен для OEM / DIY платформ на базе Arduino и Raspberry Pi.    Arduino и Raspberry Pi – ключевые платформы для интернета вещей, широко применяемые благодаря низкой цене, и предлагающие опции для создания устройств интернета вещей. 

Другие новости