Поддержка протоколов промышленных сетей для IoT платформы от Libelium

Поддержка протоколов промышленных сетей для IoT платформы от Libelium

Поддержка протоколов промышленных сетей для IoT платформы от Libelium 08.06.2017

Plug & Sense!, профессиональная беспроводная платформа для подключения датчиков, теперь поддерживает промышленные протоколы RS-232, RS-485, CAN-Bus, Modbus и 4-20мА.

Plug & Sense!, профессиональная беспроводная платформа для подключения датчиков, добавляет совместимость с промышленными протоколами RS-232, RS-485, CAN-Bus, Modbus и 4-20мА.
Libelium, широко используя современные технологии интернета вещей в рамках концепции Industry 4.0, предлагает новые приложения для автоматизации производства, автомобильной промышленности, промышленных сетей, строительства и инфраструктуры, транспорта, энергетики и даже для критически-важных объектов. Новые модули с поддержкой промышленных протоколов и библиотеками API для платформ Plug & Sense! позволяют подключать промышленные устройства к облачным сервисам.
Новые модули поддерживают широко распространенные протоколы промышленных полевых шин, как RS-232, RS-485, CAN и Modbus, используемых в системах управления промышленной автоматизации, автоматизации зданий и автомобильной промышленности для организации удаленного сбора данных с датчиков и устройств. В дополнение к этим модулям, Libelium разработал специализированный модуль Plug & Sense! с возможностью подключения датчиков по протоколу  4-20 мА (токовая петля), широко распространенном в промышленной автоматизации.

Специалисты компании Libelium уверены, что функциональная совместимость, надежность и масштабируемость – это основные аспекты, требуемые для IoT-проектов в промышленности. Для этих задач они предлагают беспроводную платформу с поддержкой широкого спектра протоколов для подключения датчиков .

Plug & Sense! с применением новых модулей промышленных протоколов позволяет решать три основные задачи:
  • Подключать любые датчики к существующей промышленной шине.
    Plug & Sense! может быть сконфигурирован для работы в качестве узла сети, позволяя подключать датчики к существующей промышленной шине. Plug & Sense! способен собирать данные с более чем 120 датчиков, предназначенных для измерения параметров, таких как  CO, CO2, температуры, влажности, ускорения, уровня pH, IR, освещенности, вибрации и т.д. таким образом, данные  с этих датчиков могут быть получены любым устройством, подключенным к этой шине.

  • Добавляет возможность использовать беспроводную связь.
    Plug&Sense! может быть сконфигурирован для чтения информации с шины и отправки ее в IoT шлюз компании Libelium, используя любые доступные интерфейсы беспроводной связи: 802.15.4, 868 MHz, 900 MHz, WiFi, 4G, Sigfox и LoRaWAN.

  •  Подключает промышленные устройства к облачному сервису.
    Plug & Sense! может быть сконфигурирован для передачи данных от промышленной шины в облачные сервисы с помощью беспроводных интерфейсов WiFi или 4G.

Платформа Plug & Sense! с возможностью подключения более чем 120 датчиков от Libelium предназначена для работы с различными приложениями Интернета вещей, например для задач контроля качества воды, мониторинга окружающей среды, для умного города, умного сельского хозяйств, умных парковок и т.д. Платформы Libelium полностью сертифицированы CE (Европа), FCC (США), IC (Канада), ANATEL (Бразилия), RCM (Автралия), PTCRB (США) и AT&T (США) и способны работать со следующими коммуникационными радио протоколами: LoRaWAN, Sigfox, WiFi, 4G, 802.15.4 / ZigBee, 868 / 900 RF.
Кабели модулей промышленных сетей для Plug & Sense! поставляются с защищённым водонепроницаемым разъемом DB9 для возможности работы в уличных условиях. Для платы с поддержкой протокола  4-20мА используется стандартный разъем. Кроме этого, заказчики могут выбрать беспроводной коммуникационный интерфейс для Plug & Sense!: 4G и WiFi, а так же 802.15.4, LoRaWAN или Sigfox.
Другие новости