Плата цифрового ввода-вывода Spectrum M2p.7515-x4 – компактное решение для генерации эталонных сигналов

Плата цифрового ввода-вывода Spectrum M2p.7515-x4 – компактное решение для генерации эталонных сигналов

Плата цифрового ввода-вывода Spectrum M2p.7515-x4 – компактное решение для генерации эталонных сигналов 27.04.2021

Компания Spectrum Instrumentation выпустила новую модель платы цифрового ввода-вывода M2p.7515-x4 в формате PCIe половинной длины.

Небольшой форм-фактор размером 168 x 107 мм подразумевает установку практически в любой ПК. Плата поддерживает 32 параллельных канала, которые могут работать на частоте до 125 МГц. Доступ к каналам осуществляется через два многоконтактных разъема Hirose FX2, расположенных на передней панели. При опросе обеспечивается совместимость с уровнями TTL 3,3 и 5 В, что дает возможность использования платы с широким диапазоном цифровых сигналов. В режиме генерации обеспечивается выходной уровень 0,2 В и 2,8 В для схем с высоким импедансом.

Стандартно платы серии M2p.7515-x4 поставляются с 1 ГБ встроенной памяти и поддерживают много режимов сбора и воспроизведения сигналов. Например, при генерации образцовых сигналов возможны режимы: Single-shot, Multiple Replay (Burst), Gated Replay, Sequence и FIFO, что позволяет генерировать практически любую комбинацию сигналов. Встроенная память позволяет загружать цифровую модель сигналов одновременно с воспроизведением ранее сохраненных сигналов, а кроме того использовать потоковую передачу FIFO с максимальной скоростью 700 МБ/с по шине PCIe и генерировать меняющиеся цифровые шаблоны в течение длительных периодов времени.

Гибкая конструкция с применением внутренней синхронизации со встроенным тактированием или внешнего опорного сигнала обеспечивает точность синхронизации более 1 ppm.

M2p.7515-x4 поставляется с драйверами для операционных систем Windows и Linux, а также с примерами программирования для C ++, LabVIEW, MATLAB, Visual Basic.NET, Python и других популярных языков программирования. Пользователи могут создавать собственные тестовые программы на любом из представленных языков, что ускоряет разработку и повышает эффективность.

Если требуется решение «под ключ», Spectrum предлагает собственное программное обеспечение SBench 6, которое позволяет генерировать, собирать, отображать, обрабатывать сигналы, хранить и создавать отчеты. Данные могут быть получены и сохранены с помощью SBench 6, а затем отправлены обратно в M2p.7515-x4 для последующего воспроизведения. Обмен информацией с другими программами или устройствами, например, c осциллографом, возможен с использованием встроенных функций импорта/экспорта в двоичном ASCII или волновых форматах.

Для приложений, требующих синхронизацию между несколькими платами M2p.7515-x4, имеется опция Spectrum Star-Hub, которая позволяет использовать до 16 устройств семейства M2p (дигитайзеры, AWG и карты цифрового ввода/вывода) с общим тактированием и триггерами. Так, использование Star-Hub с 16 платами M2p.7515-x4 позволяет создать единую систему на 512 синхронных каналов цифрового ввода/вывода.

Другие новости