AdvantiX на карте российского рынка информационных технологий 2020 TAdviser

AdvantiX на карте российского рынка информационных технологий 2020 TAdviser

AdvantiX на карте российского рынка информационных технологий 2020 TAdviser 21.08.2020

Производитель вычислительной техники для промышленных систем AdvantiX обозначен на карте российского ИТ-рынка от TAdviser.

Аналитическое агентство TAdviser опубликовало на своем портале карту российского рынка информационных технологий 2020. В нее включены порядка 350 компаний, размещенных в соответствии с направлением деятельности по основным сегментам рынка ИТ. Главный редактор TAdviser прокомментировал, что на карте отмечены растущие, активно развивающиеся компании, представляющие собой инновационный потенциал России.

Компания AdvantiX представлена на карте в разделе Производство ИТ-инфраструктуры – Аппаратное обеспечение – ИТ. Деятельность AdvantiX в полной мере соответствует критериям инновационной, т.к. компания производит надежную вычислительную технику для систем промышленной автоматизации. AdvantiX регулярно разрабатывает и выпускает новинки для применения в различных отраслях промышленности, выполняет заказные разработки для специализированных задач, работает по направлению импортозамещения.

Только в этом году AdvantiX выпустила восемь новинок вычислительной техники промышленного назначения – несколько совершенно новых моделей встраиваемых компьютеров и новые серии панельных компьютеров PPC-FN2 и PPC-ES. Оборудование AdvantiX применяется в самых разных сферах: на транспорте, включая железнодорожный транспорт, автоперевозки, метрополитен, в нефтегазовом секторе, промышленности, системах безопасности, различных специализированных задачах управления, включая системы управления, работающие в тяжелых условиях эксплуатации.

С 2019 г. в каталоге AdvantiX есть и решения для импортозамещения – это линейка промышленных компьютеров AdvantiX «Брусника», выполненные на базе отечественных процессоров «Эльбрус». В этом году AdvantiX и АО «МЦСТ», разработчик микропроцессоров «Эльбрус», объявили о стратегическом сотрудничестве с целью развития решений импортозамещения для цифровизации промышленности.

«На фоне общей нестабильной ситуации мы видим рост интереса к локальным производителям. Заказчику важно быть уверенным, что поставка необходимой техники будет выполнена в срок, и он сможет получить гарантированную поддержку. Сейчас это проще исполнить здесь, в России, непосредственно у производителя. Именно поэтому мы видим перспективы роста и стараемся по максимуму обеспечить потребности наших клиентов», – отметил начальник отдела промышленных компьютеров ООО «Адвантикс» Дмитрий Кабачник.

Другие новости