«Умное» видеонаблюдение от IEI Integration Corp. и GeoVision

«Умное» видеонаблюдение от IEI Integration Corp. и GeoVision

«Умное» видеонаблюдение от IEI Integration Corp. и GeoVision 20.08.2020

IEI Integration Corp. предлагает множество решений для различных областей применения. Новинка этого года – совместный продукт с GeoVision для систем видеонаблюдения на базе искусственного интеллекта. ПРОСОФТ является партнером обоих компаний.

Аппаратная часть решения представляет собой встраиваемый компьютер FLEX-BX200 в сочетании с Mustang-V100, масштабируемым акселератором для ускорения компьютерных вычислений и работы приложений, программная – система GV-AI Guard от GeoVision.

FLEX-BX200 – модульный встраиваемый компьютер на базе процессоров Intel Core семейства Whiskey Lake. Колоссальные возможности расширения обеспечиваются благодаря наличию четырех слотов расширения: 2x PCIe 3.0 x8, 2x PCIe 3.0 x4 и широкому набору портов ввода-вывода – 6x USB 3.0, 2x RS-232, 2x GbE LAN, аудио и линейного выхода. Модель укомплектована четырьмя запираемыми на ключ отсеками для установки 2,5” жестких дисков или накопителей SSD с функцией «горячей замены».

Мощные процессоры ускорителя Mustang-V100 компании IEI легко обрабатывают изображения высокой чёткости 360° объёмного видео. Его сетевая структура отлично подходит для ускорения транскодирования мультимедиа совместно с центральным процессором. В Mustang-V100 задействован визуальный процессор (VPU) – это позволяет повысить производительность в приложениях искусственного интеллекта (виртуальная реальность и глубокое обучение), при обработке больших данных, аналитики и других инженерных приложений. Как карта расширения Mustang-V100 предлагает быструю и масштабируемую интеграцию с серверами стандартной архитектуры, создавая платформу для потоковой передачи видео.

GV-AI Guard – система распознавания изображений на базе искусственного интеллекта, разработанная GeoVision, обладает такими преимуществами, как способность распознавания людей и транспортных средств, полный анализ данных в реальном времени, фиксация нарушений и поддержка мероприятий повышения уровня безопасности дорожного движения при минимальном количестве ложных срабатываний. Успешная интеграция GV-AI Guard с вычислительной платформой FLEX-BX200 + Mustang-V100 позволяет увеличить скорость и точность распознавания людей и транспортных средств, включая траекторию движения, распознавание модели, цвета и номера транспортного средства и т.д.

Данная система меняет традиционное представление о возможностях видеонаблюдения. Она может не только отслеживать, но и контролировать ситуацию в реальном времени.

Другие новости