Импортозамещение. Встраиваемый процессорный модуль Fastwel CPC516 работает под российской ОС «Лотос»

Импортозамещение. Встраиваемый процессорный модуль Fastwel CPC516 работает под российской ОС «Лотос»

Импортозамещение. Встраиваемый процессорный модуль Fastwel CPC516 работает под российской ОС «Лотос» 29.01.2020

Компания «Энстрим» завершила тестирование процессорного модуля Fastwel CPC516 под управлением операционной системы «Лотос» (редакция для серверов и рабочих станций).

В ходе тестирования была проверена работоспособность всех интерфейсов модуля, в частности, Ethernet 1 Гигабит, USB 2.0 и Display Port.

Напомним, что модуль CPC516 производства российской компании Fastwel – это одноплатный компьютер формата 3U CompactPCI Serial, построенный на базе процессора Байкал-Т1 (архитектура MIPS32). Модуль оснащен оперативной памятью DDR3 объемом 4 Гбайт, диском SSD объемом 8 Гбайт, поддерживает шину DDR3 PCI-E 3.0, способен выводить картинку через DisplayPort разрешением 1920х1080@50 Гц. Модуль может выдерживать жесткие условия эксплуатации: вибрацию, удары, колебания температур в диапазоне от -40 до +85°C; и предназначен для использования в системах реального времени, контроля производства, а также для специальных применений.

Операционная система «Лотос» включена в Реестр отечественного программного обеспечения. К основным особенностям системы относятся: установка и использование различных средств защиты информации, в том числе электронной цифровой подписи и межсетевого экранирования, поддержка работы с виртуальными машинами, использование средств централизованной авторизации, поддержка широкого набора различных периферийных устройств для сканирования и печати документов. Система «Лотос» соответствует уровню защищённости от несанкционированного доступа к информации» по 6 классу (при наличии средств защиты информации от несанкционированного доступа (СЗИ от НСД) по 5 классу), а также классифицирована по 4 уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей и технических условий при выполнении указаний по эксплуатации, приведенных в формуляре КШДС.10514-01 30.01.

Другие новости