Новое решение Weintek для реализации концепции Industry 4.0

Новое решение Weintek для реализации концепции Industry 4.0

Новое решение Weintek для реализации концепции Industry 4.0 29.11.2019

Компания Weintek, объединив в одном устройстве среду разработки CODESYS и шлюз IIoT,  выпустила программируемый логический контроллер (ПЛК) cMT-CTRL01, который поддерживает работу со всей линейкой модулей Weintek серии iR, трансляцию протокола IIoT Gateway и службу удаленного доступа EasyAccess. 

Особенности ПЛК cMT-CTRL01:

  • Высокопроизводительная система на базе CODESYS. ПЛК имеет встроенную поддержку программного комплекса CODESYS, что в свою очередь позволяет использовать все возможности языков программирования стандарта МЭК 61131-3.
  • Встроенная поддержка IIoT Gateway. При помощи встроенного шлюза, cMT-CTRL01 поддерживает такие стандарты протокола IIoT, как OPC UA и MQTT, позволяющие передавать данные из CODESYS и подключенного ПЛК в центр обработки данных.
  • Поддержка более 300 драйверов ПЛК. Помимо встроенного шлюза, работающего по протоколу Modbus TCP/IP, контроллер cMT-CTRL01 поддерживает свыше 300 протоколов различных производителей ПЛК.
  • Поддержка службы EasyAccess 2.0. Использование EasyAccess 2.0 позволяет быстро обновлять проекты на устройствах, отслеживать статус и состояние рабочих процессов, что в свою очередь снижает затраты на обслуживание. Также благодаря EasyAccess 2.0 пользователи могут получать быстрые уведомления об ошибках работы на свои портативные устройства для оперативного устранения неполадок.
  • Выборка данных и журнал событий. IIoT Gateway поддерживает функции выборки данных, журнала событий и связанных исторических данных. Собранная информация может храниться на SD-карте или синхронизироваться с базой данных SQL.
  • Двойные порты Ethernet

cMT-CTRL01 оснащен двумя портами Ethernet, которые можно свободно конфигурировать в следующих вариантах:

  • один порт для CODESYS, второй - для шлюза IIoT.
  • оба порта для шлюза IIoT, при этом один порт подключается к главному компьютеру или интернету, а второй - к локальному ПЛК по Ethernet.

Узнать подробнее о решении и заказать оборудование Weintek можно у официального партнера - компании ПРОСОФТ, отправив запрос на info@prosoft.ru

Другие новости