Умные производственные решения ICONICS демонстрировались на выставке SPS-2019

Умные производственные решения ICONICS демонстрировались на выставке SPS-2019

Умные производственные решения ICONICS демонстрировались на выставке SPS-2019 23.12.2019

На международной выставке SPS-2019 (Smart Production Solutions), прошедшей в конце ноября в Нюрнберге (Германия), компания ICONICS представила новую версию своих программных продуктов для промышленной автоматизации и диспетчеризации, объединенных в пакете ICONICS GENESIS64 Suite v 10.96.

В этом релизе встретились самые передовые технологии, позволяющие сделать процесс автоматизации одним из высокотехнологичных в мире. Например, на стенде ICONICS был представлен живой пример управления роботом Mitsubishi Electric на основе технологии голосового взаимодействия с Amazon Web Services (AWS) для Alexa. Пообщавшись с голосовым помощником на английском или немецком языках, можно было получить умный совет или даже банку пива.

Такой пример может найти интересное применение для голосового управления системами на реальных объектах. С помощью голосовых команд специалисты могут запускать/останавливать оборудование, регулировать заданные значения измеряемых данных, просматривать рабочие задания и анализировать огромные объемы данных, не отвлекаясь на управление через различные мнемосхемы и меню.

Помимо поддержки технологии голосового оповещения ICONICS показала новое решение CFSWorX для оптимизации работы выездных сервисных специалистов. Это решение создано специально для обслуживающих организаций с целью снизить эксплуатационные расходы и оптимизировать работу мобильных работников.

CFSWorX работает по следующей схеме. Когда подключенное к ПО ICONICS оборудование регистрирует отказ или тревогу, заранее настроенная транзакционная диаграмма передает данные в центр управления для формирования детальной заявки группе выездного сервиса. Модуль CFSWorX использует систему взвешенного анализа статусов мобильных устройств сервисных специалистов (уровень сигнала, режим телефона, доступность, местоположение), чтобы оптимальным образом назначить исполнителя конкретной заявки. По прибытию на площадку специалист через мобильное приложение получает детальную информацию о проблеме, включая полную историю ремонта, рекомендации по необходимым деталям и инструментам для быстрого устранения неисправности.

Ещё одно серьезное обновление в релизе GENESIS64 Suite v 10.96 затронуло программный модуль IoTWorX, который применяется для сбора данных и локальной пограничной аналитики. Модуль IoTWorX ранее работал на Windows IoT, теперь он стал кроссплатформенным и дополнительно поддерживает следующие операционные системы: Raspbian Buster (ARM32v7), Raspbian Stretch (ARM32v7), Ubuntu 16.04 (AMD64), Ubuntu 18.04 (AMD64), Ubuntu Server 16.04 (AMD64), Ubuntu Server 18.04 (AMD64). Такое расширение возможностей совместимости различных систем снизит стоимость комплексного решения ICONICS на базе промышленного интернета вещей.

Другие новости