Обеспечение безопасности на производстве – теперь в режиме реального времени

Обеспечение безопасности на производстве – теперь в режиме реального времени

Обеспечение безопасности на производстве – теперь в режиме реального времени 26.09.2018

Крупнейшие производители промышленного оборудования, электронных устройств и программного обеспечения обоих полушарий представляют новый взгляд на IIoT-решения. Компании Advantech, Microsoft, Intel, Hitachi и BTI представили первую совместную разработку в соответствии с парадигмой IoT.

Платформа SRP станет готовым IoT–решением для обеспечения безопасности персонала на производстве. Данная платформа использует облачный сервис Microsoft Azure IoT Hub и дополнена аналитическим сервисом (SaaS) Hitachi Analytic для формирования отчетов и визуализации данных. Новый продукт производства Advantech представляет собой периферийное устройство на базе микропроцессоров Intel® Core шестого поколения с интеграцией беспроводного коммуникационного протокола MIOTY (энергоэффективная сеть LPWAN с широким радиусом действия) от Behr Technologies (BTI).

Устройство найдет применение на производстве, где требуется мониторинг условий работы для безопасности персонала. Готовое решение SRP обеспечивает безопасность в режиме реального времени и подходит для различных вертикальных рынков. Увидеть решение в действии уже удалось посетителям стенда компании Advantech на прошедшей выставке Sensors Expo 2018 в Сан-Хосе.

Другие новости