Инновационная технология Spectrum SCAPP для параллельной обработки сигналов

Инновационная технология Spectrum SCAPP для параллельной обработки сигналов

Инновационная технология Spectrum SCAPP для параллельной обработки сигналов 22.06.2018

Специально для задач по обработке сигнала, требующих мощных и высокоскоростных вычислений, компания Spectrum предложила новую технологию, получившую название SCAPP (Spectrum CUDA Access Parallel Processing).

Программный пакет SCAPP обеспечивает прямую связь между дигитайзером и графическими картами на базе архитектуры CUDA, позволяет использовать вычислительную мощность нескольких (до 5000) процессорных ядер, память большого объема (до 24 ГБ) и удаленный прямой доступ к памяти (RDMA) для передачи данных с максимальной скоростью.

Spectrum использует готовый стандартный графический процессор NVIDIA, выполненный на основе стандарта CUDA, который напрямую подключается к плате дигитайзера без взаимодействия с основным процессором, открывая огромные возможности параллельной архитектуры. Структура видеокарты с CUDA идеально подходит для параллельных вычислений, что полностью отвечает требованиям большинства задач обработки сигналов. С помощью SCAPP, функции преобразования данных, фильтрации, усреднения, подавления базовой линии, функций окна FFT и даже самих вычислений FFT могут быть легко распараллелены.

Особенности технологии SCAPP

SCAPP состоит из расширения драйвера технологии RDMA, который позволяет напрямую передавать данные от игитайзера на графический процессор. Пакет включает в себя набор примеров для взаимодействия с дигитайзером и CUDA-картой, набор примеров параллельной обработки с простыми блоками для построения основных функций, таких как фильтрация, усреднение, демультиплексирование данных, преобразование данных или FFT. Все программное обеспечение основано на C/C ++ и может быть легко реализовано и обновлено с помощью обычных приемов программирования. Если начать работу с оптимизированных для параллельной обработки тестовых примеров, то первые результаты могут быть получены уже в течение нескольких минут.

Поддерживаемые устройства

M4i.44xxx-8: четырехканальный 14/16-разрядный дигитайзер с частотой опроса до 500 Mсемпл/с.

M4i.22xx-x8:  четырехканальный восьмиразрядный дигитайзер с частотой опроса до 5 Гсемпл / с.

M4i.66xx-x8: четырехканальный 16-разрядный генератор с частотой формирования до 1,25 Гсемпл /с.

M4i.77xx-x8: 32-канальная плата дискретного сбора сигналов с частотой опроса до 720 Mсемл /с

M2p.59xx-x4: восьмиканальный 16-разрядный дигитайзер с частотой опроса до 125 Mсемпл/ с.

Другие новости