Для монтажа на DIN-рейку: низкопрофильные преобразователи постоянного напряжения XP Power

Для монтажа на DIN-рейку: низкопрофильные преобразователи постоянного напряжения XP Power

Для монтажа на DIN-рейку: низкопрофильные преобразователи постоянного напряжения XP Power 14.11.2018

Компания XP Power объявила о начале выпуска низкопрофильных DC/DC-преобразователей серий DDC40 и DDC30 для монтажа на DIN-рейку. Мощность новых устройств составляет 40 Ватт.

Новые источники питания способны работать в диапазоне входных напряжений от 10 до 32 В, что позволяет применять их в сетях постоянного тока с номинальными значениями напряжения 12 и 24 В.

Предлагаются модели со стабилизированными выходными напряжениями 5, 9, 12, 15 и 24 В. Подключение внешних цепей осуществляется через клеммы с винтовым креплением. Функция регулировки выходного напряжения позволяет поддерживать выходное напряжение в пределах –5…+10% (для моделей с выходными напряжениями 5, 9 и 12 В) и немного шире: –5…15% для моделей с выходными напряжениями 12 и 24 В. Стандартной функцией преобразователей является дистанционное включение/выключение.

На передней панели устройств установлены два светодиода, которые обеспечивают индикацию состояния входного напряжения при низком уровне выходного. Модули оснащены защитой от входного импульсного напряжения, перегрузки, перенапряжения, напряжения обратной полярности на входе и короткого замыкания. Отвод тепла осуществляется конвекцией. Работает новинка в диапазоне температур –40…+70ºC, на полной мощности — при температурах до +50ºC, а при входных напряжениях более 28 В — до +40ºC. Гарантируется работа устройств на высоте до 4850 м.

Пластиковый корпус новинок со степенью защиты IP20 предназначен для монтажа на DIN-направляющие (TS35/7.5 или TS35/15) посредством пружинного фиксатора, габаритные размеры корпуса 91 × 53 × 56,5  мм.

Защита от поражения электрическим током обеспечивается основной изоляцией (электрическая прочность изоляции между входными и выходными цепями 1500 В постоянного тока). По уровню излучаемых и кондуктивных помех модули соответствуют стандарту EN55032 Class B без применения дополнительных фильтрующих компонентов.

Также преобразователи серии DDC40 соответствуют требованиям международных стандартов безопасности для аппаратуры управления промышленного назначения UL508 и EN/IEC62368-1 (для ИТ-оборудования).

Серия DDC40 расширяет диапазон DC/DC-преобразователей для монтажа на DIN-рейку, которая, помимо 15-, 30-ваттных моделей, теперь включает в себя устройства мощностью 40 Ватт. Модули легко монтируются, имеют идеальное соотношение «эффективность/стоимость» и отлично подходят для промышленного применения в качестве дополнительных источников питания в системах, основанных на стандартном напряжении 24 В.

Модули предназначены для использования в системах управления станками, технологическими процессами, системах текущего контроля отопления и кондиционирования зданий, управления эскалаторами, лифтами, а также в системах безопасности.

DC/DC-преобразователи серий DDC поддерживаются трехлетней гарантией производителя.

Другие новости