Libelium выпускает первый облачный сервис программирования для интернета вещей

Libelium выпускает первый облачный сервис программирования для интернета вещей

Libelium выпускает первый облачный сервис программирования для  интернета вещей 23.11.2017

Компания Libelium расширяет свой портфель продуктов с помощью облачных программных IoT-сервисов. Новая услуга позволяет за несколько минут запрограммировать устройства из облака без написания кода.

Компания Libelium впервые представила облачное ПО, с помощью которого программируются платформы для подключения датчиков. Его использование позволяет снизить затраты на разработку системы, повысить безопасность и ускорить время выхода на рынок проектов с использованием платформ Waspmote и Waspmote Plug & Sense! за счет отсутствия необходимости написания кода, а также этапа проб и тестов в процессе развертывания систем.

Новый продукт облегчает доступ к разработке новых IoT-проектов для технологических компаний, которые не имеют специальной команды инженеров-программистов. Он также будет полезен заказчикам, которые хотят сэкономить время и ресурсы, получая готовые решения для своих приложений.

С помощью нового инструмента можно создавать двоичные файлы для устройств Plug & Sense! компании Libelium за несколько минут, просто заполнив онлайн-форму со всеми рабочими параметрами, такими как рабочий цикл, применяемые датчики, используемый облачный сервис, сетевые параметры и т. д.

«Имея более чем 10-летний опыт создания программных решений для интернета вещей, мы поняли, что наши клиенты хотят получить все возможности программирования за один клик. Именно так мы пришли к идее передать сложную задачу программирования облачному сервису, который мог бы создать код и скомпилировать его для клиента за считанные секунды», — отмечает Дэвид Гаскон, технический директор Libelium.

Из-за важности безопасности Интернета вещей нужно, чтобы компании, занимающиеся реализацией IoT-проектов на местах, имели возможность правильно и легко настраивать узлы с помощью соответствующих параметров шифрования.

Облачная служба программирования формирует двоичные файлы на основе проверенных и протестированных исходных кодов, которые есть результат многолетней работы команды разработчиков Libelium. Затем он генерирует алгоритм, заданный пользователем, и компилирует его в облаке с использованием последней версии библиотек и API. Таким образом, пользователи могут быть уверены, что все полученные двоичные файлы содержат последние версии библиотек и API.

«Проекты «Умный город», основанные на технологиях Интернета вещей, нуждаются в меньших затратах и ​​большей простоте на этапах разработки, и наша компания работает над достижением обеих целей, чтобы облегчить реализацию IoT-проектов», — отметила Алисия Асин, генеральный директор Libelium.

С запуском данного сервиса Libelium предлагает различные типы лицензий для небольших, средних и крупных проектов. Лицензии Basic и PRO, ​​которые позволяют управлять узлами в количестве от 5 до 20, идеально подходят для создания двоичных файлов для единичных узлов и небольших проектов. Лицензии Elite позволяют создавать до 100 двоичных файлов в пакетном режиме одним щелчком мыши.

С новой услугой больше не будут нужны SDK, API или компиляторы. «Теперь вы можете запрограммировать узлы датчиков с помощью мобильного телефона или планшета, поскольку для заполнения формы параметров программирования требуется только веб-браузер», — говорит технический директор Libelium. Библиотеки и компилятор остаются доступными для опытных разработчиков, которые хотят сохранить кодировку и использовать все опции API и гибкость программирования для создания своих собственных двоичных файлов.

В ближайшем будущем Libelium предложит на своей платформе облачных сервисов новые лицензии для управления устройствами семейства MySignals, а также для программирования других устройств, таких как Smart Parking.

Другие новости