Компактные RAID-контроллеры от Innodisk

Компактные RAID-контроллеры от Innodisk

Компактные RAID-контроллеры от Innodisk 21.03.2017

Компания Innodisk — один из самых надежных и крупных производителей накопителей на флэш-памяти различных форм-факторов — запускает в производство несколько новых серий RAID-карт, обеспечивающая защиту данных при сбоях системы.

RAID-массив объединяет в себе два и более твердотельных накопителя или жестких диска с целью увеличения производительности или обеспечения определенного уровня отказоустойчивости системы. Компания Innodisk объявила о начале массового производства нескольких серий RAID-карт:

— ELPS-32R1 с интерфейсом подключения PCIe x4 — поддерживает накопители формата M.2 с интерфейсом SATA;

— E2SS-32R1 /E2SS-32R2 в форм-факторе 2,5” с интерфейсом подключения SATA — поддерживают накопители формата M.2 / mSATA с интерфейсом SATA;

— EMPS-32R1 с интерфейсом подключения mini PCI Express — поддерживает накопители с интерфейсом SATA;

— EMSS-32R1 с интерфейсом подключения mSATA — поддерживает накопители с интерфейсом SATA.

В компактных промышленных и встраиваемых системах, как правило, применяются накопители малых форматов с небольшим объемом памяти, которые обычно используются для установки операционной системы и не обеспечивают защиту данных при сбоях. Для предотвращения отказа накопителей Innodisk предлагает решение в виде карт малых форм факторов с массивом RAID 1 из двух (или более) накопителей, являющихся полными копиями друг друга, то есть одним логическим диском. При выходе из строя одного накопителя его функции выполняет другой.

Для настройки и управления RAID-контроллерами компания Innodisk предлагает набор программных утилит iRAID. Программное обеспечение iRAID имеет дружественный пользовательский интерфейс, который отображает общую текущую информацию о RAID- карте и каждом диске в системе (наиболее полную информацию пользователь получает при использовании в системе накопителей Innodisk). При отклонении каких-либо значений от нормы приложение может присылать оповещение по электронной почте.

Другие новости