Обновление источников бесперебойного питания CyberPower серии SM

Обновление источников бесперебойного питания CyberPower серии SM

Обновление источников бесперебойного питания CyberPower серии SM 03.02.2017

Один из лидеров мирового рынка ИБП компания CyberPower объявила о обновлении модульной серии SM/SMX.

Как и предыдущая версия источников бесперебойного питания (ИБП) серии SMX, новинка имеет модульную архитектуру, что гарантирует ряд преимуществ по сравнению с моноблочными ИБП, и в первую очередь — гибкость системы. Это технологическое решение позволит без дополнительных издержек расширить функциональные возможности системы такие, как резервирование N+1, параллельное подключение, масштабируемость мощности, оперативный доступ к узлам для обеспечения регламентных и ремонтных работ, а также позволяет производить подключение/отключение силовых модулей в режиме «горячей» замены. Серия включает в себя три модели: SM180KMFX мощностью 180кВА/162кВт, SM300KMFX мощностью 300кВА/270кВт и SM600KMFX с показателями 600кВА/540кВт. Выходная мощность моделей обеспечивается силовыми блоками SM30KPMX и может масштабироваться установкой от одного блока на 30кВА. Благодаря высоким показателям КПД в 95–98% устройство выделяет меньше тепла, и в результате экономятся средства на его утилизацию, а компактные размеры и небольшой вес —

SM180KMFX — 1600 мм х 600 мм х 1100 мм/170 кг;
SM300KMFX — 2000 мм х 600 мм х 1100 мм/220 кг;
SM600KMFX — 2000 мм х 2000 мм х 1100 мм/620 кг.

— позволяют установить ИБП в помещениях с дефицитом свободной площади и ограничениями нагрузки на перекрытия.

ИБП снабжен русифицированным меню, которое отображается на крупном дисплее с функцией «тачскрин». С помощью дисплея или удаленно — через SNMP-карту — можно проверить состояние устройства, подключенных к нему батарей, проверить журнал событий на предмет аварийных режимов во входящей электросети.

Серия источников питания SMX в первую очередь разрабатывалась для центров обработки данных, где предъявляются высокие требования к надежности, плотности мощности оборудования, низкими показателями тепловыделения, универсальности при проведении сервисных и регламентных работ. Благодаря соответствию этим требованиям серия SMX будет востребована в телекоммуникационном и промышленном секторах, нефтехимической отрасли, медицинских и административных применениях.

С подробностями можно познакомиться, посмотрев видеоролик.

Другие новости