Новые контроллеры WAGO с поддержкой Profibus DP Master

Новые контроллеры WAGO с поддержкой Profibus DP Master

Новые контроллеры WAGO с поддержкой Profibus DP Master 23.12.2016

Компания WAGO — всемирно известный немецкий производитель программируемых логических контроллеров — выпустила на рынок модель серии PFC200 c поддержкой функционала ведущего устройства сети Profibus DP Master.

Серия PFC200 характеризуется компактным корпусом с широким набором сетевых интерфейсов. Во флагманской модели серии, помимо дублированного порта Ethernet, реализована поддержка интерфейсов RS-232, RS-485, CAN, CANopen и Profibus DP.

Распространение Profibus (от англ. PROcess FIeld BUS — «промышленная шина для технологических процессов») в промышленной автоматизации сделало его международным стандартом еще в 1996 году. Теперь этому стандарту соответствуют контроллеры WAGO серии PFC200.

Новинки работают на операционной системе реального времени Linux и могут быть запрограммированы с помощью надежного ПО WAGO-I/O-PRO, в основе которого — среда программирования CoDeSys. Специализированные файлы с расширением .gsd можно легко прочитать из сети Profibus с помощью встроенного конфигуратора.

Устройства с функционалом Profibus DP-Master позволяют реализовать самые разные проекты автоматизации и найдут применение практически в любом приложении АСУ ТП.

Также модели серии PFC200 поддерживают весь перечень модулей ввода-вывода, который состоит из более чем 400 моделей, осуществляющих подключение аналоговых, дискретных и специальных сигналов.

В серии PFC200 производитель предусмотрел большое количество памяти для программы (16 Мб) и хранения данных (256 Мб). При этом область хранения данных может быть расширена до 32 Гб за счет карт памяти SDHC.

Существуют модификации новых контроллеров для работы в температурном диапазоне –20–60°C, что делает их оптимальным решением для гибких и масштабируемых систем автоматизации и диспетчеризации, задействованных в различных областях промышленности.

Другие новости