Новые вибрационные датчики «седьмой» серии от Pepperl+Fuchs

Новые вибрационные датчики «седьмой» серии от Pepperl+Fuchs

Новые вибрационные датчики «седьмой» серии от Pepperl+Fuchs 24.03.2016

На рынок сенсорных систем выходят датчики вибрационного типа производства компании Pepperl+Fuchs (PA), предназначенные для контроля предельного значения уровня.

В 2016 году в продуктовой линейке Pepperl+Fuchs появились две новые серии датчиков с индексом «7» в заказном коде — LVL-A7 и LVL-A7H. Они пришли на замену сразу пяти старым сериям датчиков вибрационного типа: LVL-A1, LVL-A5, LVL-AH, LVL-S, LVL-T1.

Замена серий связана с оптимизацией модельного ряда в соответствии с последними тенденциями мирового рынка сенсорных систем.  Основной принцип работы — уменьшение частоты вибрации вилки при ее погружении в сыпучий материал или жидкость — для новых устройств не изменился. Однако теперь они заключены в новые более компактные корпуса и поддерживают новые типы выходных сигналов.

Новые вибрационные датчики могут быть установлены в любом положении в резервуаре или трубе. Они служат для предотвращения переливов, обнаружения предельного уровня веществ, защиты насосов от сухого хода. Благодаря простоте и надежности конструкции нет необходимости в регулировке или калибровке датчика даже при смене контролируемого вещества. Кроме того, качество измерения не зависит от электропроводности, турбулентности или наличия пузырьков воздуха в составе вещества.

Серия датчиков LVL-A7 предназначена для общепромышленного применения. Серия с индексом H (Hygienic) выполнена в корпусе из нержавеющей стали (316L) с высоким уровнем обработки внешней поверхности (Ra 0,63-1,25 мкм) и предназначена для пищевых производств. Поверхность LVL-A7H обрабатывается шлифованием, что не позволяет скапливаться на ней веществам, обеспечивая легкую очистку датчиков.

В зависимости от температуры вещества, в которое погружается вибрационная вилка, модельный ряд разделен на две модификации: 100°C и 150°C.  Диапазон рабочих температур электронного модуля датчика широкий — от –40 до +85°C.

На поверхности датчиков расположены цветовые индикаторы красного, желтого и зеленого цветов. Они отображают работоспособность устройства, а также минимальный и максимальный уровень измеряемого вещества. Специальный тестовый магнит, приложенный к определенной точке на поверхности датчика, позволяет провести оперативный функциональный тест.

Все модели новых серий LVL-A7 и LVL-A7H выполнены в герметичных корпусах со степенью защиты IP65/IP68.

С продукцией компании можно подробно ознакомиться на стенде ПРОСОФТ в рамках выставки «Нефтегаз-2016», которая пройдет 18-21 апреля в Москве.

Другие новости