Потолочные вентиляторы Rittal: максимальные производительность и степень защиты

Потолочные вентиляторы Rittal: максимальные производительность и степень защиты

Потолочные вентиляторы Rittal: максимальные производительность и степень защиты 13.05.2016

Компания Rittal представляет новое поколение потолочных вентиляторов, которое расширяет спектр вариантов организации климат-контроля в корпусах для электронного оборудования. Устройства, помимо высокой производительности до 1000 м3/ч, имеют степень пыле- и влагозащиты IP55 и просты в установке.

Используемые в вентиляторах Rittal электродвигатели последнего поколения с электронным управлением режимами работы позволяют построить высокоэффективную систему охлаждения с низким энергопотреблением.

Новые модели отличаются передовым дизайном и обладают большей производительностью при размерах монтажного выреза в крыше шкафа всего 258 x 258 мм. Конструкция и размеры монтажного отверстия едины для всей линейки устройств, что обеспечивает высокую степень унификации. Система оптимального разделения горячих и холодных потоков воздуха позволяет минимизировать потери давления и повышает эффективность охлаждения.

Благодаря универсальному креплению при помощи зажимов, новые потолочные вентиляторы можно монтировать как снаружи, так и внутри шкафа. Подключение питания осуществляется через штепсельный разъем, а загрязненные фильтры могут быть быстро и легко заменены.

Продуманная система воздуховодов и применение высококачественного уплотнения из вспененного полиуретана обеспечивают степень защиты IP55 для новых потолочных вентиляторов и фильтрующих прокладок. Таким образом, эти устройства можно использовать в условиях промышленных загрязнений.

Применение новых вентиляторов Rittal на основе электродвигателей последнего поколения обеспечивает высокую производительность до 1000 м3/ч (840 м3/ч с фильтрующей прокладкой) при максимальной энергоэффективности.

Другие новости