Интернет вещей за считанные минуты: комплект разработчика EDCK 4001 от Eurotech

Интернет вещей за считанные минуты: комплект разработчика EDCK 4001 от Eurotech

Интернет вещей за считанные минуты: комплект разработчика EDCK 4001 от Eurotech 05.12.2016

Компания Eurotech, ведущий поставщик M2M-платформ и IoT-решений, представляет новый комплект EDCK 4001, имеющий в составе все, что нужно для разработки, тестирования и демонстрации IoT-проекта.

EDCK 4001 — это комплект для разработчиков программного обеспечения и инженеров, который включает в себя все необходимые инструменты для проектирования IoT-решений.  С их помощью можно быстро и легко моделировать проекты, используя готовые шаблоны элементов промышленной сети, такие как шлюзы, программируемые логические контроллеры, датчики и исполнительные механизмы, протоколы полевых шин, облачные сервисы.

EDCK 4001 включает в себя шлюз ReliaGATE 10-11, выполненный на базе процессоров TI AM335X семейства Cortex-A8 (Sitara), с ОЗУ 512 МБ, 4 ГБ eMMC и разъемом для microSD. Это коммуникационное устройство с низким потреблением энергии, предназначенное для промышленного и транспортного применения, оснащенное источником питания с диапазоном входных напряжений +9…+36 В, защитой от переходных процессов и режимом «зажигание». Кроме того, в распоряжении инженера-программиста — два защищенных последовательных порта RS-232/485, два интерфейса CAN, два защищенных порта USB и четырьмя изолированных дискретных интерфейса. Предлагается и широкий набор коммуникационных интерфейсов: сотовый модем с GPS, WiFi, Bluetooth, два порта Fast Ethernet.

ReliaGATE 10-11 предоставляет технологии Oracle Java SE Embedded 8 Virtual Machine и Everyware Software Framework (ESF), коммерческую версию Eclipse Kura с открытым исходным кодом Java/OSGi для IoT-шлюзов.

Поставляемое и поддерживаемое Eurotech ПО —  ESF —обеспечивает максимально широкие возможности по поддержанию безопасности, диагностике, удаленному доступу и обслуживанию систем с полной интеграцией с «облачным» сервисом Everyware Cloud (EC) и интеграционной IoT-платформой Eurotech.

EDCK 4001 включает в себя пробную лицензию ПО Everyware Cloud (EC), которая обеспечивает доступ в «облачный» сервис, визуализацию и управление устройствами, а также дополнительные услуги, такие как хранение данных, аналитика и удаленное развертывание и обновление программного обеспечения.

Помимо этого, EDCK 4001 содержит оценочную лицензию профессионального ПО Reactive Blocks от Bitreactive — визуальный инструмент для разработки приложений шлюза из готовых компонентов. Прилагаются учебные материалы, помогающие оперативно начать проектирование проектов с помощью EDCK 4001.

Другие новости